Ледоступы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aleksandr, 14.01.15.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Ого, да тут уже не слабая дискуссия.... Ну от себя хочу добавить: брал на "Барабане" за 40 грн., выглядят так, как в посте Sazanа, только на 6 шипов. Натянулись на бахилы нормально, во время ходьбы никуда не съезжают, НО вылетают шипы, и это связано с тем, что шипы слабо зафиксированы в основании, а может просто не выдерживают моего веса.....
    В первый день, вылетело 2 шипа на правой ноге, я их нашел на льду и дома установил обратно. Вчера на правой ноге вылетело 5 шипов пока ставил палатку, я их опять собрал и поставил на место, потом в течение дня не вылетали, а по дороге на берег, уже возле машины обнаружил отсутствие еще 3 шипов на правой ноге (ну что поделаешь, у меня толчковая - правая ;)), но искать их уже не пошел, резиновая основа при этом не пострадала так, что шипы можно заменить болтиками, их и зафиксировать можно сильнее, может не будут вылетать....
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
    nemo, Axell, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Спасибо :bs: Это я и хотел услышать .очень редко бывает дёшево и сердито .....Хотелось бы услышать мнение форумчан . кто ещё эксплуатировал более дорогой вариант подобных ледоступов..:ab: А шипы вылетают .я так думаю. от того что сильно растягивается эластичное основание и соответственно увеличивается диаметр отверстий ...
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
  4. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Тоже присматриваю себе ледоступы, но такие как на фото у Sazan пробовал в магазине при температуре около 5 градусов мне показалось что на мой ботинок не натяну при минусовой, резина дубеет
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Брат купил аналогичные в Ручье за 45, тоже на первой же рыбалке потерял 4 шипа.
    Я уже 3-й год использую Джексоновские.
    DSCN2175.JPG
    Впечатления крайне положительные, натягиваю на бахилы №3.
    Покупал за 65 грн, сколько сейчас - не знаю.
     
    ispanez и Aleksandr нравится это.
  6. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    У меня сапоги
    rapala_eva.800x600w.jpg
    к ним купил ледоступы
    belts-com-ua-ledoxod-4b.jpg
    пока был только на двух рыбалках по льду. Пока впечатления положительные. Не сползают и не давят т.к. находятся на данных сапогах между пяткой и носком.
     
  7. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Я при выборе ледоступов , хотел купить такие Джексоновские как у March-yu но цена 200 -250
    я не потяну. Приглянулись вот эти , покрутил , повертел , потянул вроде ничё так !
    Был в них на нескольких выездах 3-5 раз , одеты на сапоги 44р. , шипы на месте , на крайней рыбалке один слетел но я на присядках развернулся на ступне , почувствовал сразу что слетел , не давят , подумываю на подьёме стопы скрепить но пока не сильно думаю об этом .

    20150116_201412.jpg
     
    Wildcat, Andrey8099, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  8. СЕРГЕЙ999

    СЕРГЕЙ999

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    73
    Может кого заинтересует !!!
     

    Вложения:

    • IMG_0007.JPG
      IMG_0007.JPG
      Размер файла:
      210 КБ
      Просмотров:
      71
  9. burik1972

    burik1972

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    22
    как сапоги в голенище не узко извиняюсь за флуд
     
  10. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    В голенище не жмут. Одеваю на сапоги (заправляю в сапоги). Единственное, может змейка штанов давить на косточку если неправильно заправляю.
     
  11. burik1972

    burik1972

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    22
    сапоги вроде не плохие на льду относительно нормально но плохо ногу всовывать и судя по чулку только в не сильный мороз хотя пишут -50