Ледоступы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aleksandr, 14.01.15.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Григорич!Да у нас с тобой вкусы одинаковые.Имею такие же.Оооочень доволен.Особенно шикарные по перволедью без снега подрываться на поклевку жерлицы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Сегодня - пробурил лунку и сразу стал на мокрый снег и резинки примёрзли !!! Заметил когда был на другой лунке , как я не заметил что ледоход снялся НЕ ЗНАЮ !
    Надо придумать дополнительное крепление через подъём ноги.
     
    nemo и Aleksandr нравится это.
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Я как то увидел такие, как на фотке Сазан, покупать не стал, прикинул их размер и сделал из старой автомобильной камеры такие же, такого размера, который мне нужен. Получилось СУПЕР! завтра фотку выложу. В роли шипов использовал не большие винты М4 (длина где-то миллиметров 6), две шайбы с внутр диаметров 4 мм, наружным 10 мм(с одной и другой стороны резины), ну и гайка. Всё это дело туго стянуть. Получилось очень хорошо! Теперь думаю выпустить такой же обновленный вариант, только чтобы ещё и на пятку попадали шипы. А то один раз чуть не упал при быстром беге. Ну и ещё большой минус этой конструкции, - они спадают по двухслойному льду :( когда первый слой проваливается.
     
    Aleksandr и Wildcat нравится это.
  5. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Я вот свои собираюсьтак "проапгрейтить"....
     
  6. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Вот так вот нужно сделать. Я думаю так будет идеальный вариант.
     

    Вложения:

  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Средний вырез (он попадает на середину стопы) в принципе можно не делать, но думаю с ним будет лучше, так как он будет придавать лучшую растяжимость.
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Аналогичный случай был у брата. Один ледоступ слетел с сапог, он не заметил, так как шли по снегу, было не скользко. Назад шли по своим следам и нашли. Теперь привязывает шнурочком. Вывод однозначен - полное фуфло.
     
    николаичч, Aleksandr и МИШОК нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Советую вместо винтов поставь заклепки с шайбами заклепочником.Отломанный кончик и будет шипом.
     
    _Pasha_ нравится это.
  10. KAV

    KAV

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    177
    Посоветуйте,пожалуйста,хорошие ледоходы.
    Что бы их можно было натянуть на сапоги Norfin Blizzard 44-го размера и что бы шипы не выпадали.
    Спасибо.
     
  11. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Я себе под такие сапоги только 46 размера сделал сам из дюраля и винтов так как ничего подходящего в продаже не нашел.Завтра если найду покажу фотку.