Ледоступы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aleksandr, 14.01.15.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А кто какие шипы-резинки использует?Потерял с одного сапога.Теперь купить не могу.Все какие-то мелкие.Натягивать на сапог?Так он ужмется,ногу не всунешь.А которые побольше-хлипкие,на пару рыбалок.
    У меня были Джексоновские.Лет 10 уже.На сайте у них сейчас цена немаленькая 211 гривен.Чересчур высокая.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bomber0987

    Bomber0987

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    54
    На лотках возле метро и на рынках где продают всякую всячину от иголок до батареек такие стоят 110-130 в зависимости от размера
     
  4. Олександр(777)

    Олександр(777)

    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    25
    Добрый день! Готовимся,теперь 3 дня будем шипы обсуждать))))
     
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    211 разделить на 10 лет то получается что 21 гривна в год для вас дорого?
     
    Мирный нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Максимум три рыбалки и все!
     
    Последнее редактирование: 09.02.21
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Еще прожить надо эти десять лет!
    Я так думаю,что Вы-любитель(профессионал?)кредитов?Я-нет!
    А по теме есть что сказать?Или абы шо ляпнуть?
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Ни разу в жизни не брал кредитов. Но если целых 200 гривен для вас дорого то рискните и купите что что то дешевле. Может вы любитель играть в рулетку? Я нет)
     
    Мирный нравится это.
  9. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    На зимнюю рыбалку со льда не езжу, брал ледоступы для хождения в городе по гололеду. Во Флагмане 40 с чем-то гривен. На обуви оставлять надолго нельзя, по приходу домой надо снимать, иначе лопается резина (у меня большой размер). Так 2 пары у меня лопнули. После хождения по улице, где частично имеется асфальт, шипы стираются очень быстро. Вывод - дешева рыбка, погана юшка. А по поводу цен, так я аккурат в 2008 (как раз кризис случился, денег на выдачу з/п на фирме не было, потому взял ее костюмом) купил Норфин Экстрим Камо за 180 уе. Прошло 12 лет, костюм, конечно, уже не идеален, некоторые второстепенные внутренние швы пришлось подшивать, но прослужит еще очень долго. Брал в свое время америкосовские зимние берцы гортекс. Прослужили 8 лет, носил и в хвост и в гриву, осенью, весной и зимой как каждодневную обувь, плюс круглогодично на рыбалку. Обошлись в 90 уе. Потом взял подобные канадские, ношу второй год. Если разделить на количество лет использования качественной! вещи, то так ли дорого это получается? Или вариант носить дешевое фуфло и менять его каждый сезон )). В целом, кстати, получится порядком дороже.
     
    kavagr, Мирный, VaD1M и 4 другим нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    На ботинки любые шипы норм.А вот сапоги рыбацкие куда больше в размерах.Ледоступы не натянешь.
     
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Я так понял,что Вы не любитель,а профессионал?!Тогда понятно откуда такие познания отбивания затрат за год.