Ледовая обстановка (отчёты ТОЛЬКО О СОСТОЯНИИ льда !!!)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 19.10.16.

  1. _daVinchi_

    _daVinchi_

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    12
    есть у кого информация по состоянию льда на Печенегах?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    На Логачевке и соседнем озере лед 15+, но по периметру озера полоса воды 1 метр +, но не глубокая. В калошах можно зайти .
     
  4. Kharkivchanin

    Kharkivchanin

    Регистрация:
    22.11.22
    Сообщения:
    25
    В Мартовой 15-17 см
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Доброго времени , хочу не много оживить тему эту - как по мне то уже актуально . Вчера был на рыбалке суточной и вот что хочу сказать : за несколько часов буквально под дождем и плюсовой температуре жерлицы стали буквально уходить под лед

    Screenshot_20230227-090913_Gallery.jpg

    лунки размывало со страшной силой !!! Пришлось среди ночи переставляться :bs: но не переставление страшно ,а то что появились промоины в считанные часы :bs: и верхняя часть льда значительно ухудшилась за сутки :bs: , да - рыбачить еще можно :ribak: но уже внимательнее смотреть под ноги особенно в темноте :bs: ! Будьте бдительны :bs: не забывайте что Вас ждут дома :bs: . Вот еще фото

    Screenshot_20230227-090806_Gallery.jpg

    уже переставленной жерлицы всего за несколько часов :bs: .
     
  6. ФАКир

    ФАКир

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    77
    Это "платник"?
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да .
     
    ФАКир нравится это.
  8. Андей

    Андей

    Регистрация:
    29.12.20
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Какой лёд сейчас на Печенегах ?
     
  9. ёмоё

    ёмоё

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    46
    Сегодня ездили знакомые.
    Толщина льда там,где ловили - около 30 см.
    Были не на русле.
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вчера тоже наконец удалось туда выехать , лед в абсолютной норме на вчерашний день :ay: уверенных 30 см без воздуха внутри , я думаю ближайшее время рыбачить вполне можно . Единственное что не очень понравилось это заход /выход
    Screenshot_20230306-223523_Gallery.jpg
    по границе с дамбой уже вода , но сапоги в принципе спасают , но есть "сюрпризы" в виде больших лунок в которые запросто можно при заходе провалиться
    Screenshot_20230306-223532_Gallery.jpg
    вот они на фото , и тогда рыбалка может закончиться не начавшись :bk: поэтому и решил в теме отписаться .
     
    джокер, Karaart, vv65 и 9 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Доброго времени :br: . Сегодня был на ст салтове на рыбалке :zimnaya: и тут совсем другой лед чем в печенегах в воскресенье , большая часть его уже белая и пронизана воздухом который шипит выходя из трещин и прочего :bs: при сверлении буром уже вылетает кусками - это уже признак того что потихоньку ему приходит конец :( . Неделю наверно еще можно будет рыбачить но дальше если в таком же режиме будет тепло ,туман и дождь :27: то ему точно будет гаплык :( . Заход уже по поддонам и доскам

    Screenshot_20230308-191913_Gallery.jpg

    но еще вменяемый . Если кто будет по этой конструкции заходить то правая доска сломана и если нет сапог одетых то обязательно зачерпнете воды в обувь :bs: поэтому переходите по левой доске :bs: .выходил в пол шестого вечера 8 марта если кому то интересна более точная информация . Всем кто еще будет рыбачить :ribak: НХНЧ :az: !!!!