Леска для поводков

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Виталий Алексеевич, 21.09.15.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    имеется в виду, что нет отчетов о ловле ведра лещей, а не мелочи :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    когда не увлекался этим видом ловли то и не заморачивался, есть леска 0,14 или 0,12 поставил и ловишь, а когда капнул глубже, то тут ууууууу, вот например купили Вы леску туже Супера ауй 2, а вот откуда Вы знаете какой она свежести? может она лежит на прилавки уже фиг знает сколько и ее прочность ну совсем не соответствует заявленной, а денег Вы за нее заплатили не малые, а так купил бобинку 30мп за 20грн туже Salmo Hi-Tech Evolution 30м и ловишь, так что все зависит от человека и его возможностей))), и приходится покупать что получше чтоб быть на уровне и общаться с коллегами.
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Ну вот у меня поводок на фидере стоит сейчас 0.18, основная 0.22. Ставил раньше 0.12 (Анакнода) и 0.15 (flash от Fish Roi) но рыба на реке их если дотягивает до водорослей - то рвёт безбожно... Хотя вобще эти дешёвые лески мне не нравятся, особенно 0.12 - рвётся часто...
    Удилище мягкое.
     
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    я не знаю у кого какая "религия" но последнее на чем я экономлю это поводок и крючок.
     
    Последнее редактирование: 23.09.15
    kavagr, alex-fish, Alximik и ещё 1-му нравится это.
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Да просто денег нет пока вобще, вяжу из того что есть. Лучше так чем вобще не ездить на рыбалку. Вот ЗП получу - куплю леску на поводки, а пока переживаю кризис после покупки фидера. Вот малая приболела - вся заначка ушла на лекарства :( Цены сейчас кусаются.
     
    kavagr нравится это.
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    кризис периодически мы все переживаем. Как я уже выше писал я считаю поводок и крючок самой важной частью снасти. И после того как сливается действительно долгожданный трофей, резко перестаешь экономить на таких вещах.
     
  8. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    Нужно понимать зачем Вам поводочная леска и какой функционал должна выполнять, фидерная ловля розвивается довольно хорошо, но медленно, многие рыболовы покупают фидеры, но оснастка остается старой крюк #8-#10 пружина и усе.

    Отправлено с моего V1277 через Tapatalk
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а чем пружина не кормушка?
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Считаю отличие в том, что фидерная кормушка предназначена как контейнер для доставки корма в точку ловли(сыпучие корма), плюс заякорение, а пружина служит больше для удержания корма(манка и прочие каши), и на бровке и при течении не якорится. Фидерная ловля темповая - регулярная подача корма, а с пружиной - созерцание или ожидание звона колокольчика.
     
    kavagr, VaD1M, колесо и ещё 1-му нравится это.
  11. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    Это разновидность кормушки, она так же подает корм в воду, только корм в кормушке как правило типа: пластилин и в летнее время этот "пластилин" быстро скиснет, прогоркнит, другими словами отпугнет рыбу.

    Отправлено с моего V1277 через Tapatalk