Леска для поводков

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Виталий Алексеевич, 21.09.15.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    тут мнения разделяются. Я на ютубе видео видел где разные люди утверждали что поводок об ракушку или ту же бровку режется легко и непринужденно. Но у меня такого опыта нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да легко и непринужденно ,НО леска поводочная мягче и эластичнее . Это палка о двух концах . Так что выбирать Вам.
     
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Она еще и крепче на разрыв ;)
     
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    общался вчера в одном магазине с продавцом консультантом о выборе поводочного материала на флет метод. Он утверждал что именно поводочный материал обеспечивает максимально естественную подачу насадки которая меньше всего настораживает рыбу при такой короткой длине. Монолески и плетенки сильно ему проигрывают в этом плане по его словам. А потом уже дома сообразил что стоило спросить о использовании поводочного материала на классической кормушке. Пользуюсь леской но раз материал такой у меня есть может есть резон попробовать? Но до выходных далеко и хотелось бы заранее узнать есть ли в этом смысл?
     
    Последнее редактирование: 13.09.17
  6. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Этот сезон активно тестил поводочную леску fudo, впечатления самые положительные, да ещё и размотка 100м.
     
    JAH нравится это.