Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    У меня было именно в смысле перекуса, в Безлюдовке, секунд надцать пытался боротся и :ae::ac:. На паре жерлиц только несменил на вольфрам и одну из них зараза и выбрала:am: Невезет мне с трофеями:(. Даже в этом году, когда на неделю ехали, хотел поменять крючки на поппере, "устали" маленько, - непоменял, а она клюнула и крючек естественноно сломался:(.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Нет. Хотя начинал зимнюю рыбалку именно с 0.2 лески, и ловилось не хуже. Я до сих пор ловлю удочкой, которую тогда создал - деревянная рейка, кусок струны от пианино и намертво закрепленная катушка из под лесы( раз ее даже рыба утащила, но потом чудесным образом вернулась вместе с рыбой).Некоторые форумчане видели сие( и не только) творение.:bs:
     
    Серж нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Зимой я предпочитаю только прозрачную леску, и на жерлицы тоже.
    Когда серьезно занимался жерличной ловлей, как всегда эксперементировал:
    Поводок из плетенки в три раза тоньше основной лески, соотношение подходов 1к 10 в пользу прозрачной лески.
    Такое же соотношение имела прозрачная леска к другим цветам лесок.
    Стальными поводками ни когда не пользовался.
     
    SAW и Микола Миколайович нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    По поводу толстых лесок в зимней ловле: эта история чистейшей воды правда.
    http://www.ribalkaforum.com/threads/Советы-и-вопросы-рыбакам.93/page-2#post-3802
    Я на спор всю машину осмотрел и рюкзаки тщательно.
    Только одна тонкость: мы рыбачили до обеда с перерывами, они целый день, и попутчики спиртного совершенно не употребляли.
     
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    леска салмо красного цвета у че биг фиш 0.08-0.16 по проспекту гагарина.и я там был и лесочку купил-008-01.
     
  7. BodyLove

    BodyLove

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    6
    Интересно мнение форумчан. Тоже подумал что прозрачную леску хреново видно на льду, купил было красную. Все классно, поставил на пару удочек, но заметил игнор со стороны рыбов. Конечно говорить со 100% гарантией что это именно из-за цвета не могу, поскольку выезжаю очень редко и нет статистики нормальной. Но несколько выездов меня насторожили, в итоге красную леску снял. Потом купил вроде как обычную леску, но на льду заметил что она все равно затемнена и тоже меня это насторожило. Собственно у кого нибудь есть многократный опыт использования цветной лески и сравнение ее с прозрачной?
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    У меня черно-зеленая леса, ловил карася на 2 метрах - все норм, а на 5 и более них..ра не видно. Как и цвет мормышки. ИМХО
     
    Серж, колесо и march-yu нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    apY38.jpg
    На красную леску,у меня не клюет
    другие цвета не пробовал
    на прозрачную очень неплохо
    вот такую 0,09,рыба ее не видит,я правда тоже
     
  10. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Да с 0,09 и 0,08 геморой еще тот,но нужно отдать ей должное ловит она получше канатов.
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Пользуюсь леской OWNER 0.10 - очень доволен ! Размотка 100м - цена 50гр ( была в прошлом году - думаю не поменялась ) Мягкая и эластичная ! Вообщем - то что доктор прописал :) Использую для леща и плотвы ! С того сезона не менял - качества не утратила - все такая же эластичная и память минимальная !
    Рекомендую !