Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Кто пробывал леску Jaxon 0.12mm
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Я пробовал. Нормальная леска. На летней рыбалке использую ее в качестве поводкового материала.
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    И таки шо я Вам хочу сказать, я все же как и собирался перед зимним сезоном поставил цветную леску которую описывал в этом посте http://www.ribalkaforum.com/threads/Леска-для-зимней-рыбалки.384/page-2#post-26503 но вскоре опять вернулся к прозрачной т.к. в моменты "не клевало" которые неизбежны на любой рыбалке, я чисто психологически не мог отделаться от мысли, что это все из-за этой лески и я сделал ошибку:an: . Прям паранойя была какая-то.:ag::be::bm:
     
  5. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Всем привет!! У меня такой вопрос. Можно ли использовать вместо лески Шнур Nanofil 125м 0.04 0.055мм 1.96кг
    или Шнур Nanofil 125м 0.06 0.072мм 3.36кг? Вот их описание (Berkley Это не монолеска, не плетенка и не флюорокарбон ! Это новое поколение рыболовных шнуров!
    Минимальный диаметр, максимальная прочность, Самый тонкий на сегодня шнур!
    Нулевая Память. Шнур практичски не запутывается.
    Высочайшая чувствительность Нулевое растяжение.)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро на форуме. Тоже интересовался Нанолеска Berkley Nanofil. По параметрам, я так думаю, подходит больше для спининга( отзывы о ней только спинингистов , пишут, что жесткая и скользкая, как мылом смазали, но боится "обычных" узлов и изломов), тоже хотелось бы испытать ее на зимней рыбалке. , уж больно параметры на разрыв привлекают и по цвету прозрачная ( все-таки предпочитаю прозрачную ). Попробовать бы ее на карася , на леща. Но пока никто не обмолвился на эту тему. Я по этому вопросу присоединяюсь к вам. Н.Н.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    меньше бы вы рекламу на ночь читали...
    1. да нихрена оно не новое. Все тот же спеченный шнурок типа файрлайна, но на новой машине и из более тонких нитей. Со всеми родовыми проклятиями спеченки (недолговечность, плохая прочность на узле)
    2. зимой на шнур ловят только те, для кого нерастяжимость шнура - не зло, а благо. Практически - это только балансирщики. Для всех остальных попытка ловить на шнур - верный способ испортить рыбалку. Путается он, конечно же, сильнее лески (если взять его равной с ней толщины, а если взять равной прочности - то шнур будет тоньше и путаться будет еще гораздо сильнее). На морозе будет становиться колом. Перевязаться может быть очень проблематично из-за разлохмаченности обреза.
    3. высочайшая чувствительность - это в каком смысле? зимой тактильная чувствительность не востребована вообще, это ария из другой оперы. Зимой поклевка приходит не в палец, а в кивок\поплавок. Нулевое растяжение вы проклянете немедленно, на первом же 300-граммовом ласкире - при полном отсутствии амортизации вы будете выдирать крючки из рыбы и даже ломать их просто на ровном месте. Отчистить шнур от соплей будет гораздо труднее, чем леску. И тд.
     
    Борода, LeonidVA, Славик 69 и 5 другим нравится это.
  8. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Пользуюсь Konger Steelon с покрытием флюорокарбона. Практически нулевая память. Диаметры конечно завышены, как и у других производителей. Стоимость 10 грн за 30 метров - стоит попробывать
     
  9. Гена ( Лозовенька)

    Гена ( Лозовенька)

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    3
    Подскажите что лучше брать Xilo или SLR
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Покупал SLR - не понравилась, на этот сезон намотал Xilo - посмотрим. Говорят Xilo самая лучшая для зимней рыбалки!
     
    Славик 69 нравится это.
  11. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    это тонкий вопрос.начните с первого бренда/, если будут разочарования ,то со второго бренда.есть лески специальные для зимы.все зависит какой величины рыбу Вы собираетесь ловить .в зимней рыбалке улов в основном зависит от толщины лески и от того ,кто держит ее в руках. .в харьковской области 01 -это то ,что надо.но если Вы удите крупную рыбу можно использовать леску 012-016.я ловлю леской от микадо и салмо красного цвете.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Виктор Андриенко и Славик 69 нравится это.