Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так мы так вроде и разобрались.....только в чем смысл тренировки при закрученной ветром 8-9м лесы диаметром 0.07 на льду и к тому же зацепленой в корке снега в нескольких местах? Ветер,погода крутят выбраную лесу(я всегда до последнего стараюсь ловить на "улице" без палатки) и тут ничего не поделаешь,как ни тренируйся,при длине в 9м контроля не получиться,в лучшем случае зацепы за кромку которые надо искать на ощупь,а в это время рыба подошла.И что значит "нехочешь или смирись"? Очень даже нравиться и можеться, ничего не рвется.......просто вопрос в том,что при активном клеве потраченное время с тонкими лесами нужен ли на таких глубинах ? Смысл в том,что бы тончайшей снастью при слабом неувереном клеве что то поймать,а когда если рыба подошла просто незаморачиваться "спортивными размерами" ,просто быстро взять и заменить на более утолщенную снасть( так просто удобнее и быстрее) и не терять время убеждая себя тем,что ловишь ультротонкой лесой ,она в определенный момент просто ненужна. т.е вопрос поднят не о об умении...ув SIZON а в практичности применения.Как тренируйся не тренируйся ,а законы физики никто не отменял .
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
    walk1, mulT.RUS. и Патрон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    слушайте, там все написано уже (выше). Начиная с п.1. Вы не верите в то, что можно ловить 0.07й на 8 м и ветру? да не верьте, мне-то что. Физика, шмизика... берутся руки и рихтуются. Я отрихтовал - я ловлю. Вы не хотите рихтовать - ну не рихтуйте...
    но у того, кто умеет, тонкая леска - это сэкономленное время, а не потраченное. Это возможность очень быстро утопить мормышку 2,8, которая на 0,12 туда не уйдет никогда. А на вываживании я время не экономлю, я им наслаждаюсь )
     
    ZIM нравится это.
  4. miron

    miron

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    8
    Случай из практики. Глухозимье клева нет сидели на хотомлянском русле. Спасла леса колмик 0.059 и минимальная мормышка которая была в наличии. К обеду наковырял 1.5 кг мелкорыбицы у ребят не было поклевки. А так согласен при нормальном клеве леса 0.11 мормышка 0.5-0.7гр что б быстрей тонула это при ловле на 7-8 м
     
    Shura70 и Ингвар нравится это.
  5. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Ещё не маловажную роль играет способ и количество насадки мотыля.
     
    jktu777 нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ув тов. Sizon я в прошлом КМС по авиамодельному спорту,и с рихтовкой все в порядке в любых направлениях ))))Не понимаю как Вы читаете?И при чем здесь " Я и беруться руки?,))) В очередной раз обращаю внимание на смысл сюжета...как раз про возможности ловли 0.7 на глубине никто не спорит, сам ловлю в начале после прикормки и если кому нравиться это выбор каждого, на свое усмотрение,в добавок может клевать местами только на сверхлегкое и ультратонкое))) Просто разговор (а не спор) как тут начинает получаться в том,что бы как раз иметь допустим три удилки-балалайки одинаковых, но заряженых разными диаметрами лесок и в случае чего менять их от ситуации в более удобном варианте.Ведь однозначно ,что с очень тонкой ловить более сложней даже если натренировался)))) нежели с "средними" размерами. В добавок диаметр 0.1 вполне считается нормальным ,так зачем при вываживании крупного леща когда он клюет продолжать ловить на 0.07 и идти на грани фола,для того что в вываживании участвует очень тонкая "спортивная" снасть?
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
  7. miron

    miron

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    8
    Ну а чувста, при ловле на тонкие снасти когда сражаешься со 100 гр плотвой минут 5-10 , не передаваемые
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    слушайте, вас так пучит...
    ну вот нафига эта теория?
    просто прочтите мой пост, с п.1 до п.5. Прямо с п.1 начните: клюет на 0.15 - лови на 0.15.
    и не доказывайте мне, что технически невозможно ловить тонкой леской на большой глубине. Это не доказывается теоретически - это или умеется, или нет. Я умею. Хотите - научитесь. Не хотите - не учитесь. Хотите доказать, что научиться нельзя? докажите, только делом, а не по клаве...
     
    димон21051981 и Shura70 нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Наверное имелось ввиду 0.28гр)))) или диаметр мормыхи имеется ввиду?,2.8 гр на 0.12 уйдет очень шустро,никаких проблем)))а по скорости наверное ничто не сравниться....:);)
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    При чем здесь клава???????? Я выразил свои соображения на это вопрос.К чему нам знать ,что Вы умеете?Опять таки про возможность лески тонкой никто даже под сомнение не берет... Умейте на здоровье! У других тоже все получается и технически и практически и умеется ,просто вопрос- что НравитьСЯ !
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
    димон21051981 и Патрон нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    И что значит "нафига эта теория"? А зачем форум? На то что бы люди своим опытом обменивались... или только Ваши посты имеют право на "жизнь"?))))))))))))))))))) Не нравиться не читайте,не согласны обоснуйте,а одеяло на себя тянуть не надо...
     
    Grach и Патрон нравится это.