Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Была такая леска "DEDERON"производства ГДР. Ловил на 0.1 долго ))) Рыба разная ..от ерша до леща. Со временем, перейдя на более толстую лесу при ловле леща все равно тяну как на 0.1)) Мормышки использую в диаметре не менее 4 -5 мм. А по поводу умения ловить на тонкие лески вопросов нет ,всегда в ящике лежит игровая удочка с 0.08, но как было правильно замечено - погодные условия и состояние ледового покрова - Ветер и крошки льда вносят свои коррективы) Одно дело 3м и совсем другое от 8м
    Можно и на ОКЕ по тайге рассекать...но на вездеходе надежней и безопасней!!)))
     
    Grach, jktu777 и Профиль удалён нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Ну так вы же их не читаете, обоснования. Вы пришли поделиться ценным опытом, рассказать как это невозможно - ловить на глубине тонкой леской. Мне сначала было смешно (потому что я это умею и при необходимости практикую). Ну, а теперь не смешно уже. Глупость развлекает недолго.
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Невозможно ловить,руки не оттуда,не хотите учиться,я ...я только я умею...у меня возможно - у нас невозможно (вот кажется где все посчезло) в теме должно все именно так быть)))))))) кругом одни дилетанты и лентяи))))) ну что ж пообщались,спасибо за все...o_O
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    В каком кошмаром мире вы живете. Не дай бог. Игнор.
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Не судите и судимы не будете...
     
  7. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Промерял несколько лесок китайским микрометром. Думаю, спортсмены и так всё это знают, а любителям может и будет интересно посмотреть картинки.
    Если брать owner за базу, то погрешность прибора +.01мм из-за кривизны поверхностей "ножек". Старался найти положение лески в приборе, при котором показания будут максимальными. Но даже несмотря на погрешность можно примерно сопоставить реальные толщины лесок.
    P.S. померял на свою голову....:( Теперь сижу и думаю, идти ли за нормальной 0.08 леской.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.01.19
    Мирный, Alex1978, Шурпет и 3 другим нравится это.
  8. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Зачем так заморачиваться ??рыбе вообще пофиг на диаметр лески ,если клёв хороший..зачем эти извращения ?
     
    Hunt и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Просто обидно, когда в процессе эксплуатации выясняешь, что реальные параметры изделия отличаются от заявленных при покупке.
    Про хороший клёв согласен, но вот если рыба не в настроении, то и диаметр лески уже имеет значение.
    А вообще я люблю точность, поэтому и заморочился :);)
     
    ramzes4 нравится это.
  10. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    тут мне кажется претензии больше к производителям занижающим реальную толщину.
     
    Мирный и Alex_K нравится это.
  11. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Иди за Xilo...по 25м на удочку и на 2года с головой)))
     
    Shura70 нравится это.