Леска или плетёнка для фидерной ловли

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Виктор Андриенко, 26.08.12.

  1. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как ни привязывай шок-лидер, какие кольца на квивертипе ни будут, все равно узел будет стучать по кольцам и может даже выбить керамические вставки. И дальность заброса уменьшится. При забросе узел на шпуле мешает сходить леске (цепляет), это также уменьшает длину заброса. Чтобы этого не происходило, нужно каждый раз перед забросом подгонять узел шок-лидера под нижний край шпули. Для карпятников это не критично, так как забросы делаются редко. Но, если правильно ловить фидером с перезабросом в несколько минут, то морока с узлом та еще.
     
    denikkk и Виктор Андриенко нравится это.
  4. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    Я так и ловлю...2-3 мин. перебрасываю....На падении очень часто плотва берет, да и не только плотва.
     
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Кто какими диаметрами плетёнки (а вернее разрывным усилием) ловит рыбу средних размеров (максимум 2 кг).
     
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Практически все время ловлю шнуром 8 лб
     
    Alximik нравится это.
  7. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    ребят, какой шнур покупать подскажите???
    и еще вопрос: заказывал ли кто-то шнуры на алиэкспресс? опять-таки какой заказывать?
     
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Я считаю что Сан Лайн Супер ПЕ 8 или 10 лб самый оптимальный вариант.Единственный его минус,если это можно считать минусом),он не много шумит в кольцах.Как по мне то это вообще не беда)
    По поводу Алиэкспрес.я сам от туда не чего не заказывал,но отзывы знакомых слышал,90% негативных!
     
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я купил на этом сайте шнур ТМ Line Think. Ориентировался на отзывы. Негативных тоже было достаточно. Якобы разрывная нагрузка чуть ли не вдвое меньше заявленной. На водоёме шнур ещё не был. На домашних испытаниях шнур тестом 10lb показал 5кг. Возможно, мне повезло.
    Приятных размышлений.:D
     
    Airfly нравится это.
  10. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    А диаметр при заявленых 10 лб?5 кг на узле?
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Прислали Алиэкспресс - ViFi адаптер.:ag: image.jpg
     
    рыбась, alex-fish, denikkk и 6 другим нравится это.