Леска, плетёнка, флюр, монофил

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Дергачевец, 30.08.12.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток !!! Что то не нашёл темы про леску,пришлось создать...))) если где то есть,то перенесите...))) Я вот с каким вопросом,прошу вашей помощи. Слышал есть такая леска, называется - "Без памяти" ,то есть как бы она не жабилась, она выравнивается...)) Мне нужно для поводков...))) Кто пользуется такой леской,как она в применении,и какую лучше покупать,что бы раз заплатить,но и что бы был результат...))) Заранее спасибо...)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я пользуюсь КингФишер,30м-4,5грн.Не вижу смысла переплачивать за Шимано и др.бренды.Дешево и сердито,и по качеству меня устраивает....
     
    Hunt.kh, Серж и Дергачевец нравится это.
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Очень познавательный ответ. Вы поводки из кингфишера при каком виде ловли используете? Еще бы хотелось сечение узнать.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.398
    Основная леска на махе 0.18 Shimano BEASTMASTER,иногда ее же и на поводки на фидер ставлю, еще Kingfisher меньшего сечения 0.16 - 0.12.
     
    Серж и Дергачевец нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    0,14мм,при ловле в проводку на мах.Я свое мнение никому не навязываю.Человек спросил-я ему ответил,то что знаю из своего опыта.Была у меня (и есть) и брендовая леска.В тоже время использую крючки только либо Овнер либо Гамакацу.А вообще сколько людей,столько и мнений...
     
    Konstantin, Hunt.kh, Серж и 2 другим нравится это.
  7. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Мах. При тихой погоде с возможностью использовать легкие поплавки: основная Sunline 0.128 и поводок Sunline 0.104. Иногда вместо основной Sunline 0.128 использую Kosadaka Ultima 0.12. Если приходится ставить тяжелые поплавки перехожу на основную SLR 0.16 с поводком SLR 0.14 или Sunline 0.128.
    В любом случае поводок использую не более одной рыбалки.

    Без-имени-1.jpg
     
  8. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Всем спасибо за отзывы...))) Мне нужна леска порядка 0.25 ...для поводков на кормушку на карпа к примеру...))) Но если поводки менять каждый раз после рыбалки даже с этой лески,смысл ее тогда ставить..))
     
  9. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    как основу, на пикер хочу попробовать Browning Cenex Feeda Line, слышал много положительных отзывов, вот только в продаже она мне не попадалась, только в интернет магазинах:bk:
     
    Дергачевец нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Извеняюсь что разговор завел в другую сторону.
    Я в карповых оснастках использую в качестве поводка плетенку.
    Плюсы: прочность на разрыв, особенно на узлах при определенной длине и толщине+эластичность нитки. Карп подвох заметит моментально.
    Минусов практически нет, кроме одного; нитка путается, но это мизер по сравнению с плюсами.

    С ув. Вадим.
     
  11. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Вадим, честно говоря не совсем понял, что имелось ввиду под "эластичностью нитки"?. Насколько мне известно растяжимость плетни близка к "0". И какой именно "подвох" возникает при использовании лесы? Если не сложно - поясните. С уважением Константин.