Леска

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 17.04.14.

  1. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Просто совет!Не покупайте в Флагмане,лёску Bolo,0,2,,рвётся руками.
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    смотря куда ты хочешь поставить!!!! и что собираешься ловить ,леска есть сейчас не хуже шнура , давным давно использовали волос конский так что . ваш кошелек и мечты об улове могут завести вас на покупку 10 шнуров и 7 видов лески , и 5 видов ловли рыбы !!!!
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Сугубо мое мнение, на поплавочку лучше леску, шнур на поплавочной снасти, полное не до разумения. Но это мое ИМХО.
     
    Jeki4 и Hunt нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Обрыв 0,14-!!!!!!! поводка????? Что-то за полкило?
    У вас что, клинская или черниговская советских времён стоит??? Ноль четырнадцать сейчас способна выдержать двухкилушного которого вы перекинете через себя без подсака! Е-мае, твенти Ван век на дворе!
     
    Jeki4 и Kirk Hammet нравится это.
  6. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Уважаемый, а вы пробовали тестировать современные 0.14 на разрыв (хотя бы при помощи обычного электронного безмена) а не просто верить тому что на них написано? А я пару недель назад, подбирая лески для бортовых удочек, перепробовал не менее 5-7 разных фирм (благо продавец попался адекватный:)). Так вот, самая крепкая 0.14мм держит 1.5кг, хотя заявлено аж 3.8:mad:... И к чести сказать, единственная леска которая держит заявленную нагрузку-это наша старенькая клинская;) (у меня несколько катушек 0.4мм завалялись, я с них подсачки плету). Да и рвутся поводки как правило на грузиле, сейчас народ экономит и покупает наборы грузиков подешевле, а дешевые очень жесткие и передавливают леску на раз...
     
    Hunt и Fisherman нравится это.
  7. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    388
    Вот такой пользуюсь. Порвалась на узле.
     

    Вложения:

    Jeki4 нравится это.
  8. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Я тестированием лесок не занимаюсь. Мне достаточно самого лучшего. Желание сэкономить приносит больше разочарований в рыбалке, а каждый едет за удовольствием. Звыняйтэ, от тестирования лесок удовольствия не получаю потому и пользуюсь мавером, престоном и колмиком. Вот крючки и поплавки потестировать всегда не прочь, тут поля для экспериментов много, а лески они или вешч или хрень - как то так! Настоящую качественную леску делает только один японский концерн ТОРАЙ. ОСТАЛЬНОЕ НЕДОДУМЫ и недоделы. Кому нравится берите - я не настолько богат чтоб портить нервы. Многолетний спортивный опыт научил не смотреть в сторону дешёвых лесок, а про их недодиаметры вообще молчу! Если леску держали в правильных условиях - холодильник или погреб она сохраняется долгие годы но чаще наоборот - она просто сгнивает. Перепады температур её губят за пару-тройку лет.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    :bj::bj: уже который раз убеждаюсь что самое дорогое и забугорное не значит качественное) все что вы назвали, и в том числе хвалёный Колмик я тестировал на разрыв собственными руками, выкиньте его, ибо обидно будет если сойдёт что-то хорошее. И покупал только в проверенных магазинах. Так что сделал вывод что все эта "фирма" по лесках - полнейшая туфта, реально выбирать нужно своими руками. Для меня сейчас Братфишинг номер 1 в плане лесок, и плюс адекватнейшая цен, но максимум год. Есть у меня леса на поводок ещё советских времён, и держит и карпа и сазана, но знать не знаю кто производитель, черная и абсолютно без памяти.
     
  10. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Я никому своё мнение не навязываю, если нравится тестировать леску руками - тестируйте, это очень надёжный способ времён развитого социализма. Нравится братфишинг - пользуйтесь. Я не удивлюсь что Вы руками и десятые доли миллиметра чувствуете на леске. И поплавок из гусиного пера самый луДший!!! Я ж не спорю. Только новичкам эту глупость-тупость не стоит навязывать! Хочу повториться 21 век на дворе - орешник и бамбук уже курят и давно ими не ловят.
     
  11. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Ну конечно 21 век, век спортсменов и ютуберов. Вам навязывают классные бренды по космос цене а вы и ведетесь, думая чё вот если написано с Англии или Японии то это мировой хит. Поддерживаю fisherman что все нужно проверять и тестировать.
     
    Jeki4 и Hunt нравится это.