Леска

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 17.04.14.

  1. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    Прошу понять правильно - но после подобны фраз, Вы выставляете себя не экспертом , а зазнавшимся." Классическая херабуна представляет собой маховое удилище без пропускных колец, к которому наглухо прикреплена снасть. Снасть состоит из основной лески, на которой закреплены поплавок, огрузка, крепление поводков и два поводка разной длины с одинарными крючками разного размера. На крючки насаживается особый вид растворяющегося в воде теста. Исторически использовались составные (штекерные) удилища из бамбука, производство которых в Японии до сих пор продолжается в качестве предметов роскоши и коллекционирования." (с) Википедия. Метод ловли пользуется популярностью, и даже в наших широтах есть поклонники данного вида ловли. "Х-КУБОК 2016" был проведен 1й в Украине турнир по данному виду ловли.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    ... проверять и тестировать...
    "Охрененный" тест руками разорвать тонюсенькую леску! Рассказываю старую историю - купил лет 15 назад на барабане 0,14 леску, ручками на разрыв как тогда положено было, е-мае, нифига себе и не порвешь! Отловил два сезона, хвастался что леща на бортовуху на килосемьсот вытащил, но пришло время спорта и как то раз от нечегоделать решил микрометром - МИКРОМЕТРОМ!!! - потестить свои лески, так вот та 0,14 была в реальности 0,19. И как для 0,19 она своё держала.
    Что могу сказать? Предыдущий спорщик всё же ушел от Вас далеко и с ним есть о чем поспорить, человек на разрыв леску испытывает динамометром, но не руками как Вы. Если он верит заявленным диаметрам - значит его всё устраивает. Я давным давно всё это перемерял и перепроверил и из этих полученных результатов вывел для себя те торговые марки которые соответствуют моим требованиям к леске. Во всяком случае это не взятые с Ютуба или другого ресурса истины, а мои личные, более того касательно лески когда-то сам написал в Рыбачок статью - что куда и откуда. Так что не стоит со мной общаться как с Васей соседом по сиже - если я что-то утверждаю - то это так и есть и поверьте опыт какой-то имею, тем более спортивный. Не хотите этим пользоваться - да бога ради - на здоровье, только не надо остальным рассказывать что копеечный Китай круче "неоправданно"дорогих брендов, брэнды редко "косячат".
     
    Jeki4, Kirk Hammet, Shura70 и ещё 1-му нравится это.
  4. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Так зачем же вы расказуете остальным?
     
  5. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Купил китайскую лесу 0.12 за 20грн и вытянул на мах сазана на реке 1.400 мне наверное повезло или как.
     
    tynnyt и Shura70 нравится это.
  6. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Если спортсмен это вообще ничего не значит. Хороших рыболовов и без спорта хватает.
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ну если китай то там 0.12-все 0.16-а для такой рыбы уже можно потягаться:)
     
    tynnyt нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Китайка заявленная 0.12 это как минимум 0.16...
    Если "руки от туда откуда надо" то ИЛИ КАК!!!
    Если руки не от туда то "ПОВЕЗЛО"!!;)
    ИМХО....
     
  9. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    :bk::ag::ag::ag:
     
    tynnyt нравится это.
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Не успел я про диаметр...!!:az:
     
    Shura70 нравится это.
  11. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Надо завязывать со спорами, сколько людей столько мнений. Сори кого обидел.