Летняя палатка

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Когда выбирал себе палатку,задавался вопросом,с каким взять каркасом?Дюралевым каркасом или фибергласового каркаса.Говорят,что с дюралевым легче и прочнее а с фибергласового тяжелее и не такая прочность.Да всё верно,по весу всё правильно,а вот по прочности я не уверен,что из дюрали крепче.Оказывается,что ломается всё и то и то.Вечного нет не чего.Скорей всего это рекламный трюк,что бы продать палатку дороже.Вот видео подтверждения,что ломается всё!
     
    ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    терра инкогнита - шикарная фирма,которая выпускает шикарную снарягу. правильный выбор сделали.
    я когда дойду до покупки палатки, буду выбирать из ассортимента фирм terra или hannah
     
    bacha-sergey нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Два спальника у меня уже есть Terra Asleep 400.Со следующей пенсии куплю само-надувные матрасы Terra Rest 5 и будет у меня полый комплект.
     
    ИВА и Ivakin нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Хочу приобрести два само-надувных матраса но сомневаюсь,понравится мне на них спать или нет.И мне пришла в голову идея взять матрасы на прокат на время отдыха,если понравится всё тогда купить.Как вам идея?
     
  6. olivik

    olivik

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    5
    Последнее редактирование: 15.02.16
  7. Fon

    Fon

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    1
    Тут можно не сомневаться,уже два года пользуюсь Pinguin Nomad 38 и могу сказать что оно того стоит, ижовские пенки даже рядом не курят, мягонько ,отлично держит тепло и покомпактнее чутка будет.Единственный минус возле костра не кинуть,жалко будет если угольком прожжет :) .
     
    bacha-sergey нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Таки купил себе два само-надувных коврика Terra Rest 5.Проводил испытание дома всё отлично,лежишь как на ортопедической кровати.Дальнейшие испытания буду проводить уже на майские праздники на природе.
     
    Airfly и Professor нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Сергей, берегите их. Используйте только в палатке, обеспечьте отсутствие под ее полом колючек.
    самонадувастик - класснейшая вещь, спать на нем в 10 раз комфортнее чем на ППЭ. Но у костра его не бросишь небрежно, чтоб прилечь и подбрасывать дровишки, потягивая глинт и внимая песнопениям ) Каремат - универсальная вещь. Самонадувастик - спальный матрац, исключительно.
    и дома храните наполненным, расправленным. Тугое скатывание с минимизацией обьема рулона - только на время транспортировки.
     
    Airfly, DieSSel73, Professor и 2 другим нравится это.
  10. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Добрый день!
    Изучаю сейчас рынок спальников (до этого даже не задавался такой целью).Хотелось бы услышать реальный отзыв по этому спальнику!
    Применение - вот с такого времени по сентябрь,ночные рыбалки,отдых в палатке.Может что-то еще можете посоветовать?
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    По комфорту будет как дома.Не пожалеете.Но они сейчас стоят дорого.Хотя....сейчас всё дорого.