Личный опыт: пишем то, что проверили "на себе"

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем mrZest, 06.02.18.

  1. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Sizon, мне смешно слушать про обувь с мембраной от человека который последние 4 года носит на рыбалке исключительно сапоги из пенки и ничего более. Вы рассуждаете о рыбалке с точки зрения активной ловли с колен: за 4 года у Вас ни одной фотографии пасивной ловли леща - что вы можете советовать о способах которые не практикуете? Вы говорите о рукавицах но носили перчатки с обрезаными пальцами на 2 рыбалках ...на остальных фото голые руки. Почему я должен верить словам человека который практикует исключительно спортивную ловлю в зимний период за 4 года фотоотчётов ни одной фото ловли на крючёк или хотя-бы мормышку с поплавком - везде мормышка с лёсками 0,07-0,12+кивок ? Попробуйте осознать разницу между беготнёй между лунками и ловлей с колен в погоне за "спортивным окунем" и стационарной ловлей мирных видов рыб . Я могу Вас уважать как рыболова-спортсмена, как опытного спиннингиста, но в ловле мирных видов рыб зимой стационарно, экспертом считать не могу, а значит правда в Ваши слова есть но только касаемо спортивной составляющей рыбалки.
    Т.е. обычный рыболов-любитель прийдя на водоём и сев на 4-5 часов ловли на стульчик, вернется домой с соплями и отмороженными в пенке ногами. Просто море впечатлений . Зато фотки красивые и костюмчик сидит.
     
    Jez, ispanez, XXXMIRONXXX и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Ну вы, уважаемый , уж не перегибайте. Отморозить ноги в пенке... Лично я тоже перепробовал всю обувь, лет 7 назад купил сапоги из пенки и по сей день в них только и рыбачу так вот , до сих пор даже не замерз ни разу. Бывало набирал воды в один сапог, воду вылил протер пенку изнутри, повытягивал вкладыши, на ногу полотенце рыбацкое как портянку и спокойно продолжал рыбачить. С бурками так не получится, я думаю.
     
    пасечник, Slyusar и Hunt нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    У меня нордман до -30 в активном режиме , но реально при -15 уже чувствуется небольшой дискомфорт в подъеме. Есть еще псковские бахилы, тяжеловатые, но в них можно и при -25 сидеть.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    А Вы какие-то фирменные или те что с рынка?
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как по мне, то там разница принципиальная только во вкладыше.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) я понял, наконец. В ветке, где опытный рыболов-любитель делится ценным опытом шерстяного шарфа на пузе и отмораживания ног в Эва, мои оценки неуместны. Действительно, опыт чувака, который ловит без палатки и перчаток на мормышку, жерлицы, блесны и балансиры вас, простого и мерзнущего рыболова, может только раздражать. Аминь. Если у вас хватит мозгов набить те шишки, которые за 40 лет (без одного года) набил я - вы переоденетесь.
    А если нет - так нет ). Игнор.
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А я предупреждал.:ag:
     
    Северян, t@r@$, Serhio M и 3 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вовчик пробовал разные. Незнаю как у кого у меня нога потеет. Пока двигаещься всё отлично. Как только присел сразу ноги прихватывает. В бурках таких проблем нет но они только в сухую морозную погоду.
     
    fox, Sanek и VaD1M нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Они в принципе не могут не потеть, это конденсат, что бы его не было нужен очень толстый вкладыш. Я купил второй комплект, когда нахожусь на льду более 12 часов переодеваю. А в общем я с тобой согласен, когда эти умрут, вторые я не куплю.
     
  11. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Да нет не фирменные, приятель подогнал, им на работе для охраны завезли. Единственное что важно, взял на 2 размера больше, сделал стельки из двойного войлока с фольгированной прослойкой. Нога должна находится в сапоге свободно, и ни какие морозы не страшны)))