Любительский турнир Vulkan - тандем с лодки Писаревка(весна 2018)

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 21.02.18.

?

Необходимость использования на лодках мотора во время турнира

  1. Да, очень необходимо.

    10,0%
  2. Нет, вёсел хватит.

    83,3%
  3. Все равно.

    6,7%
  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну погнали))))
    ПРОЛОГ
    Так получилось:) что мы стали победителями первого тура и попали в финал с 9 другими командами. Может везение, может ещё чего но мы прошли и в финале просто не могли выступить плохо, так как готовились и тренировались чуть ли не каждый день, а иногда и с выходами утро-вечер, благо озеро с окунем и судачком имеется прям под домом. Ну а Димон был особо мотивирован, так как в первом туре он рыбы в зачет не принес, "просрав" свои шансы и поклевки:rolleyes:, но вытянув нас своими знаниями рельефа дна и водоема в целом. Так что настрой у нас был боевой, стратегия разработана заранее, приманки и ГЛАВНОЕ! веса головок подобраны под конкретные точки, глаза горели, да и 20 л пиваса на кону прельщал меня!!!!
    СЮЖЕТ
    Это мой третий турнир у Жеки (Хижак) и все они запомнились именно дружеской, непринужденной и главное веселой атмосферой! Все шутили друг над другом, советовались и помогали кто чем может, хоть это и был финал, но обстановка была дружеской и не напряженной, потому заряд положительных эмоций и позитива при выходе на воду был всем обеспечен. С шутками-прибаутками началась и жеребьевка расплыва, Димон шутил что бы я не лоханулся как прошлый раз, тогда я 19 номер из 20 возможных вытащил, но люди передо мной исключили мой пролет, вытянув места от 5 и выше))) потому я вытащил 3 номер, хотя при 10 командах жеребьевка не была критическая, акватории и точек хватало! (далее буду использовать как свои фото, так и вытянутые с постов в данной ветке от других:p)
    IMG_1959.JPG

    Конечно плавсредства были подготовлены заранее и все ждали только старта
    IMG_1967.JPG

    Ну и покатили кто куда! Мы сходу плыли на нужное нам дерево с подводной корягой и большими планами в голове:ab:

    ЭКСПОЗИЦИЯ
    Так сложилось что с Димоном мы по рыбалкам стали катать с момента получения мною прав (2001 год), я как старший товарищ обучал его чему мог и сам знал, делился снастями и приманками. Время шло и Димон вырос в настоящего рыбака, знающего очень не мало и уже сам может поучить многих, ну и приманок имел уже пол гаража:ae:, да и я старался не плошать в это время. Но у нас была одна беда, мы были заточены под ловлю щуки и судака. Начав катать по турнирам, мы поняли что не везде это прокатит, потому ещё на Новый Год я у жены вымутил отличную палочку под микроджиг, а уже когда узнали о турнире, Димон позаимствовал у дружбана легкую палку и мы усердно осваивали возможности этих палок и ультры в целом, готовясь не ударить лицом в грязь при "выходе в люди"...

    ЗАВЯЗКА
    На точку стали и пошли полоскать приманки. По заранее выработанному плану было решено что Димон упирается в приманки на судака и крупного окуня, а я закрываю микрухой 7 зачетных позиций, а потом укрупняемся:bq:. Ага, ЩАС! Фактически сходу Димон берет окуня около 100+ грамм и мы "расцветаем". Но дальше тихо... вообще тихо, а потом тихо... Меняем точки, подачу, наживки - рыб молчит и нет вообще ни каких контактов. Немногочисленные экипажи уходят от дамбы, а я вспоминаю что перед стартом, люди проверяли снасти и окунь был пойман прям с точки заплыва, ну и как бы выход песочка на глубину очень даже перспективное место, да и дамба с плитами и корягами с другой стороны не плохо для полосатого. Начинаем работать и на паузе четкая поклевка, да приятная тяжесть на том конце, мысль только одна "поднять в лодку", но там оказывается карась, позарившийся на миниатюрный Джавастик от Михи на 2 граммах. Взял как положено, но я вспомнил поговорку: "Такая рыба как карась, на ...уя она сдалась", что было очень актуально в данном случае! С самого места заплыва я зарабатываю две поклевки но мимо и опять тишина:(
    Смещаемся, ищем и думаем куда плыть и что делать. Но тут поклевка на Фиш Тейл, опять же от Михи и окунь в идет в зачет и не "пиписечный", далее я паркую ещё двоих "нормальных"!
    Вот тут реально понимаешь чем соревнования отличаются от обычной рыбалки, да, три окуня не пиписечные, но на обычной рыбалке это результат "ни о чем", а вот в турнир это уже заявка и не кислая!
    Время тикает, вроде и 4 окуня уже с нормальным весом, ну и по активно перемещающимся лодкам мы понимаем что везде клев приблизительно такой, но надо что то решать...

    РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЙ
    С одной стороны мы не с нулем и результат есть, но и всё очень вымучено, вдруг где то лучше или "толще", ведем диалог, спорим. Я как старший товарищ уговариваю Димона стать на "коровий" пляж под интересным углом обстрела, а потом уже катить "куда глаза глядят":cool:

    КУЛЬМИНАЦИЯ
    Я сходу начинаю нащупывать окуня, интересно то что он стоит локально, а реагирует почти на всё, только при правильной подаче. Ну и что заметили, размеров окунь не боялся! Так как эта точка была значительно мельче, я поставил в место Фиш Тейла Сатурн (тоже от Михи), в процессе тренировок было выявлено что на глубинах до 2 метров он более уловист, а на паузе работает с 2 граммами (с 1 граммом хвост толком не включался и поклевок не было) и самое главное, имея более прогонистое тело с активным хвостом, он отлично провоцировал мелочь! Семь хвостов я закрываю легко, поклевки идут и жизнь удалась, а тут ещё и Димон добавляет окуня около 200 грамм и всё отлично у нас - УКРУПНЯЕМСЯ! Я убираю микруху и тоже в бой за крупным рыбом. У Димона куча поклевок и происходит то что я и прогнозировал перед стартом, одна из приманок была собрана давно и "сьедобка" "поела" двойник, но Димон резонно заметил что крючки то остры и не тронуты, но при поклевке и подсечке выявилось то что под резиной крюк был крепко ржавый и обломился((( Дальше больше - двум наживкам в 2,5 дюйма были оторваны хвосты, Димон в ярости! Я пытаюсь копировать его, но сидя в одной лодке и использую силикон с одной пачки и грузы одинаковых весов результаты у нас разные, я "лечу", у Димона клюет:confused: И он паркует полосатого красавца на 385 грамм! Ну и перед этим у него жесткий "паровоз":30:, который потягал нас и заставил снятся с якоря, но ультра спин с миниатюрной плетней не давали возможности форсировать события, потому после продолжительной борьбы последовал сход, так же и у меня был "монстр" но только метров 5 утянул и сошел.
    Димон добавляет ещё зачетного окушка около 100+ грамм и что примечательно, он взял на 2,8 дюймовую приманку, при том что хвост не переваренной рыбы у него торчал изо рта! Думали натянем пару грамм трупом, но он в садке выплюнул остатки рыбки)))
    P.S. Фото с точки от Жеки
    IMG_2018.JPG

    На 11.00 был заведен будильник, что бы сигнализировать нам о финальном часе и включении "режим Форсаж", но нам это уже было не нужно, мы понимали что 7 зачетных окуней тащат и хоть клев как включили так и выключили, мы кидали более по инерции и с надеждой только укрупнится, перемещаться уже не было смысла:D

    РАЗВЯЗКА
    Плыли к финишу за призами:ag:. За первое место сомневались, но окунь в 385 грамм и 6 зачетных остальных давали отличные шансы, да грели душу, ну и на финишной прямой мы поняли что шансы есть!
    IMG_2030.JPG

    Видели что многие приплыли с "пиписечными" окунями и не все закрылись на 7 хвостов, а у нас я жменю малышей просто утопил. Как итог: 1065 грамм итоговый вес и даже с вычетом "биг фиша", остальные окуня шли в среднем весе по 113 грамм что было более чем достаточным для победы!
    И вот оно награждение, момент истины, кто же что заслужил и как отрыбачил:ah:? Опять же, всё проходит в режиме шуток, подколов и доброго юмора, что заряжает позитивом, не смотря на занятые позиции. Награждения с конца и ближе к призовым местам напряжение нарастает, хоть поток шуток только возрастает! Хоть ребята, за которых опасался и "спалили" свой вес нам, но все же сомневался " а в друг не дотянули?". Объявили Бига, объявили 3 и 2 место а нас нет, я инженер, считать умею:bj: и понимаю чем это пахнет, а это пахнет ПОБЕДОЙ!!! Да, если в первом туре можно ещё было судить о фарте и так далее, то тут уж мы показали себя как могли, не смотря на кучу нереализованных возможностей и так далее , упорство и труд сделали свое дело. IMG_20180603_133118.jpg


    Чествования победителей в лучших традициях сильнейших турниров и пусть весь мир нам завидует!!!



    IMG_20180603_132345.jpg

    Ну и одно из общих фото победителей. Интересно то что тройку финалистов, кроме Биг Фиш, составили команды с первого тура, вот ведь действительно, где проявилось мастерство и упорность!
    IMG_20180603_133724.jpg

    ЭПИЛОГ
    А дальше была чудесная окрошка, под водочку и бальзамчик. Душевные беседы о рыбалке и не только. А после окрошки была горячая шурпа, которая вообще настраивала на правильный лад и всё это под сальцо:cool:, ой как хорошо шло, я как всегда, жалел что мы не взяли водителя и мне надо терпеть до дома.
    IMG_20180603_141128.jpg
    "Напитки" лились не плохо, беседы велись, братание шло полным ходом - рыбаки отдыхали! Но время катить домой (а я очень хотел, так как отметить только там мог:D) подходило и мы двинули в путь, но через Beerloga, где нас должны были ждать 20 л пива. Ага, нас там уже ждали призеры второго и третьего места:ab:. Тут разговоры уже пошли более неофициальные, делились кто на что и какими весами ловил и так далее, опять братание и прощание в лучших традициях индийского кино, только без песен и плясок
    IMG_8692.JPG

    Ну и дома решили выставить и сфоткать все свои "заслуги"
    IMG_8694.JPG IMG_8702.JPG IMG_8705.JPG

    Хочу выразить благодарность всем спонсорам, благодаря вам мы "отгребли" по полной:ag:, так же благодарность Жеке, без которого этого всего праздника просто не было бы, ну и главная благодарность участникам турнира, так как именно ваш позитивный настрой, шутки и так далее делали настрой и атмосферу данного турнира, а это самое главное. До новых встреч:br:
     
    джокер, Sergey 81, Likos и 33 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Отчёт ПРОСТО обалденный, Вы заслужили эту ПОБЕДУ. Спасибо тебе за такой подробный отчёт, я как будто побывал на соревнованиях ещё раз!!! :):):)
     
    nemo, Marlboro, HeLenka и 6 другим нравится это.
  4. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Счастливый номер 9
    Обычно утро перед рыбалкой начинается с небольшой разминки, сначала с 6го этажа спускаю лодку, второй раз иду за фанерным полом, и в третий раз забираю спиннинги, подсак и все остальное. Но, в этот раз что то пошло не так, когда вышел и закрыл квартиру, замечаю что на подсаке висит детский кораблик IMG_0179.JPG
    Хотел вернуться и положить обратно, но, решил что на соревнованиях с лодки он может принести нам удачу;)
    Это вторые наши совместные соревнования с Антоном. На первых он был капитан, и при жеребьевке достал девятый сектор, в этот раз капитаном был я, и какое было наше удивление когда я достал 9й номер o_O В принципе выйти на воду 9м не так уж и плохо с 20ти экипажей, даже получилось стать там где хотели;) Время на соревнованиях летит очень быстро, а когда понимаешь что прошло несколько часов и в зачёте ноль рыб из 7ми, принимаем решение переключиться с судака на окуня! Первый, второй, третий и так потихоньку начали пополнять садок:) Но, есть одно но, окунь весь спортивный и мы понимаем что ни одни мы закрылись, единственное что оставляло надежду это поимка более крупной особи на фоне остальных, чтобы увеличить общий вес. Почти весь окунь принесла приманка крейзи фиш поларис, но проход в финал обеспечил плавающий глайдер от той же крейзи фиш;) IMG_0181.JPG IMG_0180.JPG
    Контрольное взвешивание, в голове мысли....хватило или нет??? Понимали что результаты будут очень близкие, и каждый грамм на вес золота!
    Задачу минимум выполнили, 4е место и мы в финале:bp:
    Далi буде....
     
    Andrey8099, Serhio M, nemo и 18 другим нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Спасибо на добром слове! Рад за тебя не меньше, чем за свои приманки :ah: Но при личной встрече буду назойливым и стребую детальных подробностей ;)
    ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ ! :az:
     
    Likos, Professor, nemo и 4 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Награждение
    IMG_2082.JPG
    10-место,команда "Новичок"
    IMG_2085.JPG
    Отметим ,что каждая команда участник финала,получила от нашего теплого и уже традиционного спонсора Чайной компании "ТЕТ"приятный пакетик с чайным набором!

    IMG_2091.JPG
    9 место-команда "Суслики"
    IMG_2097.JPG
    8-место команда"Карабас Барабас"
    IMG_2101.JPG
    7-место команда "FlaToMoon"
    IMG_2104.JPG
    6-место команда "Белая Акула"
    IMG_2109.JPG
    5-место команда "Студенты"
     
    Likos, nemo, Владимир Седых и 12 другим нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_2126.JPG IMG_2117.JPG IMG_2119.JPG IMG_2122.JPG 4 Место -команда" Эдельвейс" и приз в номинации Биг Фиш.Сертификат от спонсора магазина "Порыбачим"на 1500 грн . IMG_2117.JPG IMG_2119.JPG
    А также сертификат от магазина живого пива"Берлога"
    IMG_2122.JPG
     
    Likos, nemo, masteriz и 9 другим нравится это.
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Третья место за форумчанами Немо и Капитошкой,команда "КапитОн-Немо " принимает поздравления и сертификаты от спонсоров.
    IMG_2129.JPG IMG_2130.JPG IMG_2133.JPG Вот он,бронзовый клык) IMG_2141.JPG
    IMG_2044.JPG Вот он,бронзовый клык)
     
    Alex1978, Sergey 81, Likos и 12 другим нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Просто у них и так лодка хорошая, вот и решили "уступить дорогу молодым", а сами на почетное 3е место ;)
     
    nemo, anton84, Голозуб и 3 другим нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Лодка хорошая,но одолженная для сорев у моего хорошего товарища.Но мы еще поборемся за лодку!Там вроде Колибри на горизонте,да Жека;)!
     
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Та я думал, что вас с Капитонычем там уже все окуня в лицо знают и водяной первым здоровается... ;)
     
    nemo и Голозуб нравится это.