Лодка рыбака - охотника

Тема в разделе "Моторы, лодки и другое", создана пользователем Tomboat, 27.03.17.

  1. andreas

    andreas

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    99
    не пойдет бизнес.. кажется не очень практичная для рыбаков (основные покупатели плав средств)..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex-2020

    Alex-2020

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    59
    баловство для детей-мое мнение.
    а куда тут можно положить рыболовные снасти--спиннинг-якорь и т.д. неговоря уже про длительную рыбалку.
     
    диментий нравится это.
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Но это же американское чудо ( оналог) они с ружом на толстолоба ходят !!!! Так что место хватит ))) я , ружо, и весла ))))
     
  5. Tomboat

    Tomboat

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    27
    Лодка-скрадок. С названия все понятно кажется как использовать надо лодку. Если есть куда сложить 20 чучел. Ружье. Патроны. Бухло.
    То куда сложить спининг с червями я думаю догадаться можно.
    У меня на затоке от Самары получается свободно рыбачить.
    Я думаю надо раз попробовать и потом делать выводы, а то напоминает историю с устрицами....

    ЗЫ
    весло крепиться снаружи лодки пока рыбачите.
    якорь подбирается из расчета 1метр лодки - 1 кг якоря. Итого или один на 2,5 кг или два по 1.5 кг.
    для удочек есть у борики масса креплений. прикрутить можно на борт что угодно без резинок выше вотерлинии, с резинками ниже вотерлинии.
    полиэтилен разлагаться на солнце будет лет 50. можно ножом тыкать и по камням/стеклу/корягам таскать. надувастик - который я рассматриваю как альтернативу (не путать с конкурентами) так не сделаешь.

    в Зап области ниже плотины охотился пару тройку лет назад. все было затянуто водяным орехом. очень сыкотно было в надувастике плавать по нему....
     
  6. Tomboat

    Tomboat

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    27
    Вот для сравнения БЫЛО - СТАЛО :
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    Уточните пожалуйста цену и комплектацию
     
  8. Tomboat

    Tomboat

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    27
    7000 грн
    В комплекте весло байдарочное и клапан слива воды. Я его не вставляю. вы сами решаете куда вам удобней и нужен ли он вам.
     
  9. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    Думаю для рыбалки она не удобная: если выходишь на рыбалку даже на утрению зорьку, то все ровно пол лодки барахла как не крути,которое может понадобится в любую минуту, а достать его нереально. И 30кг пластика за 7000 грн это очень дорого.
     
    Серж нравится это.
  10. Tomboat

    Tomboat

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    27
    я уже больше 7 лет продаю надувастики.
    после 2х лет торговли для меня сформировался портрет моего покупателя. я буду сравнивать свою лодку с надувастиками, а не с крымками, прогресами и самоделками.
    теперь по порядку -
    1. у меня лодка 245*112. то есть можно положить в любую нычку что-то. стандартная лодка надувастик 240см имеет внутренние размеры - 120*61, а лодка 250см - 132*58. То есть я уже вам показываю то что в мою лодку "барахла" можно сложить больше. Как минимум в два раза.
    2. моя лодка из пластика. к ней в любом месте можно что то прикрутить, припаять и т.д. Тюнинг ограничен фантазией.
    3. конечно же я ее разрабатывал в первую очередь как лодку скрадок для охотников. Низкая посадка, возможность комфортно лежать в лодке и т.д.

    теперь поговорим по возражению - о цене.
    что такое очень дорого? клиенты которые получили мою вторую версию в пользование мне перезвонили и сказали что я должен цену ставить от 10 000 грн.
    сколько должен стоит кг пластика в изделии? у меня выходит примерно 200 грн/кг
    Из чего он состоит:
    - специалист по пластикам который так же умеет "чертить" изделие с нуля - .... грн
    - металл .... грн
    - порезка машинным способом .... грн
    - сборка, обработка и т.д. - .... грн
    - испытания ..... грн
    - производство ... грн
    - перевозка, хранение .... грн
    - весло + клапан .... грн

    я вам по секрету скажу что все что я описал выше не высчитано и не включено в стоимость!
    цена изделия + не большая наценка и равно - 7000 грн :)
     
  11. Alex-2020

    Alex-2020

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    59
    можно вопрос -а как лодка ведет себя на ветру например 10-15 м/с-