Лотос или Нельма

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Genn@diy, 25.01.19.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Продолжим.....
    Если в Лотос повесить внутренний тэнт это сразу -8,10см... Так что куб 210 на 210 нихрена и не куб для полноценного ночлега, а палатка однодневка))))
    Взвесив все за и против мы решили разложить Лотос 3 универсал зонт рядом с кубом С9 ... Долго я ходил вокруг и понял. Что как брать НЕдо Лотос Куб то лучше уж зонт 3 Универсал... Те же яйца только дешевле и компактнее!!!!
     
    Последнее редактирование: 28.01.19
    Patriot1, Alex1978, DieSSel73 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    А что сравнивать??? На первой фотке Лотос, а на второй Фишинг Рой...
    При чем здесь это???
    Тема про Лотос и Нельма... ;)
     
  4. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Я всегда говорю, покупателям кубов, а для чего он вам нужен? Может суперский зонт лучше? Большое количество уже мне перезвонили, со словами благодарности.:)
     
    KUB, Likos и Demko нравится это.
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Лично мне куб нравится из следующих соображений: стенки палатки выпуклые что дает возможность лунки размещать почти возле них, что дает больше свободного пространства, квадратная форма пола более удобна для их изготовления, ну и при достаточной высоте лунки можно сверлить прямо в палатке. Кстати сейчас у меня зонт Нельма 3.
     
    KUB, Swag, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Ну а, о минусах кубов ты подумал (или почитал)? :)
     
  7. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Ну если пошли такие пироги, тогда:
    Во-первых, Геннадий вопрос задавал о кубах Лотос и Нельма, а уж никак о Снегирях;
    Во-вторых, вопрос о количестве рыбаков не ставился;
    В-третьих, странное сравнение зонтика и куба (если хотите-призмы Лотосов), по обьему внутреннего пространства.
    Ну и напоследок. Если Вы изначально планировали приобрести палатку для двоих, то Ваш выбор очень странный. Почему же тогда не приобрели вариант 3т или 4т в версии лонг? Как бы Вы не расхваливали Снегири, но в Вашей версии все-равно вдвоем - как селедки в бочке, в Челябинске не дураки сидят и давно за нас все продумали. Да и сравнение Лотосов со Снегирями как минимум некорректно, так как у них цена ровно в 2 раза отличается, это все равно как БМВ с Хюндаем сравнивать. Да, и для нашей погодных условий(сырость и дожди как вчера) рекомендую к ней накидку от дождя приобрести.
    P. S. Опять же, лично мое мнение, для одного - Лотос куб+внутренний тент(если с ночевками), для компании (2 и более) Лотос не прокатит, Поларберды лучшее предложение на рынке.
     
    Marlboro и Genn@diy нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Форма, длина пола и цена разные вещи. читайте внимательнее...
     
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Топик стартер имеет возможность из каждого сообщения в теме выбрать своё рациональное зерно, при чем у всех оно разное! Но это дело ТС. Тут достаточно информации, то про светлый купол, то сравнение С9 и ФР не по теме... Радует одно, что это не наши проблемы. ТС - разгребайся. Надеюсь, будешь рыбачить в комфорте. Удачи!
     
    ramzes 3 нравится это.
  10. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    А что читать-то внимательней? Перечисленные Вами признаки - это не разные вещи, а составляющие части единого целого - решения о приобретении и использовании какого-либо товара, неважно, палатка это или что-либо иное.
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вы случайно не Лотасами торгуете?)
     
    ЛЕГИОН нравится это.