Ловля белой рыбы на спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем chauncey, 17.11.14.

  1. chauncey

    chauncey

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2
    Добрый день! Кто что слышал про ловлю белой/мирной рыбы спиннингом?
    А ещё больше интересует кто сам её ловил целенаправленно?
    Случайное забагривание не считается!
    Какова техника ловли белой рыбы на спиннинг?
    Отличаются ли приманки, палки. тактика и пр.?
    Сам я конечно же пробовал. но кроме краснопёрки ничего так и не удалось поймать...
    Весной снова продолжу!
    Прилагаю. если кому интересно, видео и статейку по теме:



     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    День добрый!
    Я знаю, больше виртуально, человека, пытавшегося целенаправленно ловить судака на хлеб. Вот нахиба???
    А вообще мне лещ попадался, весной в апреле-мае на реке на микроджиг и осенью на водохранилище на 7-й Фишхантер на 5 граммах. Не багрился, а честно за рот. Всегда обязательно нужно было найти стаю, видимо тогда рыба менее осторожна и , так как конкуренция, хватает все что шевелится. И по моему, зимняя безмотылка имеет со всем вышеописанным прямую аналогию.
    Так что ищи много активной рыбы и кидай мелкие приманки - будет клевать.
     
  4. chauncey

    chauncey

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2
    Дык только на мелкие и ловил, в основном на червя-съедобку 111.jpg .Ловил целенаправленно тока на вдхр и платниках, ну чтоб бели как можно больше водилось. Даже нано-джиг с мормыхой пробовал. Всё равно один краснопер по итогу.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    это знак: не мучайтесь дурью )
    ловите белую рыбу на натуральные наживки, и будет рыбалка.
    целенаправленно можно ловить спиннингом белых хищников: голавля, жереха, гораздо реже язя. Иногда можно ловить красноперку. Иногда, редко - уклейку. Причем в последних двух случаях успех вам будет сопутствовать, если вы максимально превратите свой спиннинг в нахлыст. А это, по-моему, глупо...
    все прочие мирные рыбы попадаются исключительно в прилове, по собственной неуправляемой прихоти. Бывают аномалии - на каком-то водоеме, в какой-то момент вдруг начинает более-менее массово клевать на микроджиг карась. Но вычислить это нельзя, и специализироваться на этом пока ни у кого не получилось.
     
    Jeki4, МИШОК, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  6. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    Я вот тоже пытался ловить белую рыбу ультралайтом но получалось не очень и только на мелкий силикон попадался некрупный краснопер. в общем для себя решил, что либо я что то делаю не так, либо такая рыбалка не слишком эфективна. но вот наткнулся на ролик и тут рыбачек реально ловит краснопера, как обычного окуня и на приманки совсем не наноразмера... значит потенциал в такой рыбалке есть просто нужно что то менять...
    Ролик прилагаю:
     
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Вот свежее видео , на кременчугском бомбят карасей на блесны и силикон:
     
    anton84, perepelkin0001 и Kobi нравится это.
  8. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    ну вот очередное подтверждение тому, легче всего сказать не клюет, не ловится. а на самом деле просто нужно пробовать...
     
  9. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    Лайк Михалычу! Давно за его каналом слежу.
     
  10. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    Когда знаешь о чем говорит вода, то и рыбу проще ловить. Так получилось и на этой рыбалке. Сначала ловили зубастых, а когда увидели очаги пузырей на поверхности, то быстро переоснастились и начали ловить его величество КАРПА:8:
     
    Serg74 нравится это.
  11. Yemets

    Yemets

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    12
    Вот целенаправленная ловля белой/мирной рыбы на спиннинг)
    1420731900_w640_h640_popla-popper-30mm-37g.jpg