Ловля белой рыбы на спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем chauncey, 17.11.14.

  1. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    А такой вопрос , можно использовать спиннинг например как матчевое удилище , скажем если глубина место ловли 1.5 метра например , с поплавочной глухой оснасткой ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    С дуру можно и ...... сломать. Можно все, только каков результат будет. Если спиннинг с тестом, к примеру до 35 грамм, то думаю ничего страшного не случиться, понятное дело если оснастка (поплавок и груз) не будут превышать заявленный тест.
     
    Jeki4 нравится это.
  4. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Это естественно))) я уверен , что даже если палка от 0.5 до 5 , и я закину оснастку с поплавком в 2-3 грамма с опарышем на крючке то ничего не случится ) просто интересно , можно ли использовать спиннинг как матч на малых глубинах))) поплапоппер не в счёт ) может так ловил кто
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    Будет та же поплавчанка, только с более дальним забросом.
     
  6. Arey

    Arey

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    71
    Ловил неоднократно. Ездили на Эсхар, ловили ниже дамбы на спининг, потом пошли на Белое озеро рядом. Щучка молчала, а вот красноперка там гуляла вовсю. В следующий раз взяли опарыша и поплавки матчевые. Клевало как с пулемета. Т.к. ехали общественным транспортом, из удилищ брали только спининги и их вполне хватало.
    Даже если хищника не было, красноперки на тараночку натягать удавалось всегда.
     
  7. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Спасибо