Ловля без ориентира

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 13.05.16.

  1. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Завтра подискусируем - пошёл спать. Утром на рыбалку.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Я сижу лицом к воде и бросаю так-же.Ровно напротив себя.если есть орентир то сажусь лицом к орентиру. и все-равно бросаю напротив себя. Предположим .что я разворачиваю торс на 20 см.вправо. и бросаю напротив себя. вопрос куда полетит кормушка?
     
  4. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Молодой человек Вы перечитайте ,что Вы написали и попробуйте воспользоваться своим описанием на практике.Как по мне -Это Сюр.
     
  5. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    дешевый маркерный поплавок стоит 50 гривен.
     
    march-yu и amanuma нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я думаю, в посте JunZzz речь шла о том, что при заводе кончика удилища за голову перед забросом, комель удилища должен быть направлен на ориентир. Если такого ориентира впереди нет, то комель можно направить на палочку на берегу. Разброс, конечно будет, но это лучше, чем ничего.
     
    Sanek и Hunt нравится это.
  7. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    именно так :ab:. Наверное, можно еще улучшить точность, если положить перед собой палочку подлиннее и заброс делать так, чтобы удилище оказывалось параллельно ориентиру на земле.
    P.S: имхо, маркерный поплавок, конечно, лучше, но в использовании сложнее, чем палочка :rolleyes:. Плюс с палочкой можно ловить и ночью,а так нужен будет светящийся поплавок.
     
    march-yu нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На маркер можно светлячек примотать скотчем.