Ловля карася и карпа в небольшом пруду

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Коля1999, 22.01.17.

?

Лучшая наживка на карпа

  1. Горох

    37,5%
  2. Кукуруза

    28,1%
  3. Пенопласт

    1,6%
  4. Бойлы

    10,9%
  5. Картофель

    6,3%
  6. Червь

    14,1%
  7. Опарыш

    1,6%
  1. Коля1999

    Коля1999

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    4
    Приветствую дорогие рыболовы, ловлю на обычные пружины, спининнинги крокодилы( только не пишите что так уже не ловят, я знаю) . В городе есть небольшой пруд, в том году ловил карасей на грамм 300, часто что то нормальное " скидывается", а именно карп. Ловил я на пенопласт, в этом сезоне хотелось бы покрупней карася ну и карпа, у нас карп на кило уже будет успехом. Что можете посоветовать? Дорогие магазинные прикормки не собираюсь покупать, может что то из наживок посоветуете, смотря видео в интернете где для рыбаков 1 кг карпа это мелочь то думаю может не так и сложно поймать его?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Карпа на килограмм поймать не сложно , и здесь нет какого то секрета особенного , есть много рекомендаций в двух словах не обьяснишь . Кормить надо , обязательно с добавлением крупной фракции , карп до 2 кг не пугается пружин но все равно они не должны быть блестящие . Если ловить карпа на пенопласт то обязательно крючек с пенопластом должен на дне лежать . Много таких мелочей , которые можно посмотреть в ю тубе , да и почитать на этом форуме.
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. Donemar

    Donemar

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    66
    Ловлю сам на пружинки на небольшом водоеме не далеко от г.Изюм . Снасти довольно просты , дешовые 3м китайские спининги с безэнерцеонкам крокодил . ловлю карась гра по 300 и не большые зеркальные карпики максиму до 1- 1,5 кг .
    На сомой оснастке у меня грузик 25 г маленькая пружинка и 2 поводка . в пружинку кашу , изготавливпю в домашних услоаия . на крючки червь, перловка , кукурудза .
    Если интересно комуто могу все расписать в подробностях , приготовление каши , оснастки и.т.д.
     
    В.Н., Airfly, Jaxon81 и ещё 1-му нравится это.
  5. Коля1999

    Коля1999

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    4
    Мне интересно, спасибо.
     
  6. Donemar

    Donemar

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    66
    Что именно интересует ? снасть или прикормка ?
     
  7. Коля1999

    Коля1999

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    4
    и то и другое
     
  8. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    Так крупную особь пенопластом не соблазнить. Это мелочь в азарте возле прикормки толкается и хватает все подряд. Нужна кукуруза, горох, картофель (с помощью обрезанного шприца делается прекрасный картофельный пелетс для одевания на волос). Отлично работает кук (попкорн с ароматами, только покупать. самому никак). А если еще убрать лишние крючки от пружины, оставив всего один , будет вообще прекрасно. Практически "метод".
     
  9. Коля1999

    Коля1999

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    4
    Я и ловлю на метод, а какого размера крючки должны быть?
     
  10. Donemar

    Donemar

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    66
    Смотря какую хочешь словить !
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Все зависит от того на что ловите)
    Чем крупнее насадка, тем крупнее крючек)

    Если в Вашем прудике есть крупный карп, то есть более 1,5кг, то попробуйте макушатник)
    Только сразу послушайте совет который Вам дали выше, при любой оснастке, используйте толькт один крючек.
    Ибо при вываживании другой (ие) крючек (крючки), рано или поздно найдут корягу или еще что-то, и будет сход рыбы и обрыв снасти.) Карповая ловля и многокрючковые снасти это не есть хорошо.)
     
    Катран, Коля1999, Airfly и ещё 1-му нравится это.