Ловля карася зимой

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем haii, 19.11.14.

  1. морячoк

    морячoк Гость

    зачётные караси:ay:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    красивый карась,круглый.
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Мне кажется ротан делает свое дело, уже не от одного человека в России информации по поводу крупного и хорошо берущего карася именно в тех водоемах где обидает ротан.
     
    Shuriken и ramzes 3 нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    23 Ноября - у "Мужской Компании" вышла вторая часть серии по зимнему карасю, на том же водоеме, ночью...получается это что северные соседи уже открылись по нему)


    пс
    кстати кто юзал Сенсасовскую зиму уже?
     
  6. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    пос. Караван за Малой Даниловкой, в отепель редко проклевывает карась с глубины 1,5 - 1,8 метра, но ловиться мешает вездесущий нано окунь.
     
    зимний нравится это.
  7. воронин олег

    воронин олег

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    34
    добрый вечер! я ловил с прикормкой сенсас ЗИМА результат нулевой.У нас в Украине не достать,покупал в России!
     
    Fisherman нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Добрый вечер, я далеко не профи в ловле зимнего карася, но его наверно вообще не нужно кормить, на кормленых лунках я поклёвок карася не видел вообще - ни на каких водоемах. Так что хоть сенсас, хоть вде, хоть танцы с бубном;)
     
    Олежан, Yershtvoyoumedd, Alligator и 3 другим нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Погода карасёвая, а отчётов всё нет. Ау карасятники:ag:
     
    Олег93, urrik и VEF нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    результат аналогично нулевой! без сенсаса было кое-что поймано, с ним вобще ничего) Так что все эти прикормки на карася зимой - полная фигня! Даже мотыль горстками может испугать его, не говоря уже о тумане из прикормки.
     
  11. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Ни разу в своей практике кормление карася зимой не приносило результата. Было одно исключение, но там много разных факторов наверное повлияло. В начале 2000ных была крепкая зима и долгая. Лед нарос около метра. Закрылся я тогда по льду 12 апреля, хотя можно было еще рыбачить. Ловил дней семь подряд на одном ставке Краснокутского р-на. Так вот в апреле со льда, карась отлично реагировал на кормление мотылем. А вот на сыпучку из сухарей с семечками и т.п., он иногда только заглядывал между плотвой и подлещиком. Но это наверное у него уже была модель поведения ближе к весенней (преднерестовой),ИМХО
     
    Fisherman нравится это.