Ловля карпа в труднодоступных и заросших водной растительностью местах водоёма

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Микола Миколайович, 09.11.14.

  1. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Кружки вещь хорошая, но денег стоят, а бутылка это шара. А большое грузило это для "чистых" водоемов, на корягах зацеп сразу. А какую нажывку цепляли?
     
    Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    И вопрос по ракам. Картошку раки жрут или нет?
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    В основном карпа ловлю на запаренный горох, иногда пареная кукуруза ( хорошо амур ловится ), без макухи на рыбалку не еду.
    по поводу жрут раки картошку или нет --- мне так думается они пожирают все съедобное , что находиться на дне водоема. Крючки были пустые, когда ребята выматывали снасти.
    Инфа для Hunt --- сегодня позвонил знакомому , он сказал , что в прошлом сезоне ловили карпа до 3-х кг, но не все, стоимость была 100 грв. Сейчас 4 лодки бороздят водные просторы пруда с блесной, ловят хищника.
    Н.Н.
     
  5. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    А как у раков с канибализмом, себе подобных едят? Когда-то на реке ловил сомов на мясо ракушки и филе из раков, довольно не плохой результат (тогда про бойлы в СССР никто и не слышал). Мелочь отсекается, сомики от 2-х и выше кг, лещ крупный попадался. Интересно карп рачье мясо ест? Может бойлы Monster Crab раки трогать не будут?
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    да щас, не будут:)!!!жрут так как и все бойлы! я на такие ловил два сезона назад на комправде и еще на пару водоемах - жрут:)!!!
     
    Микола Миколайович и Hunt нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На счет раки раков едят или нет, немогу сказать...
    Про то что карп ест раков слышал, думаю что мелких...
    но более вероятней попробывать на "пресноводную мидию", это "мясо" проверено временем ! Хотя сам за всю рыбацкую жизнь я ее использовал раз или два, насколько эффективно ужп не помню, но раз запомнил что на нее ловил, то как-то она себя показала)
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер . Когда еще я был начинающим карпятником один старый рыбак, который меня тогда " натаскивал " на карпа и был великим карпятником , рассказывал , что карп не брезгует раками во время ихней линьки , да и пескаря прудового не пропустит, только вот не знаю в какое время сезона. Самому мне не приходилось практиковать такие насадки, поэтому не могу уверенно сказать, что это достоверно на все 100 пудов , если сам не ловил на них.
    Н.Н.
     
    Professor и Karaart нравится это.
  9. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    К выше описаному мною методу ловли в зарослях могу добавить, что на pop-up я еще иногда добавляю искуственную кукурузку (которая тоже в дипе полежала). Причины две, - во-первых бойл выглядит более привлекательным, во-вторых резина, из которой кукурузка зделана, как губка больше дипа напитует и соответственно запах от оснастки вцелом усиливается. Это работает в теплой воде. В холодной у меня ни одной поклевки на такой тандем не было. Может у кого - иначе? Поделитесь опытом!
    [​IMG] upload_2014-11-13_23-34-35.jpeg [​IMG]
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    пробовали на такой метод.поклевки были и карпа и амура.
     
  11. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Значит работает, просто иногда не везет.