Ловля леща на мини-бойлы

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем strongerOK, 16.04.13.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    У кого есть опыт ловли леща фидером на мини-бойлы (8-10 мм)? Получается отбить мелочь? Какими бойлами пользуетесь?

    Хочу в этом сезоне уделить бойлам и лещу побольше внимания. :) За любую информацию буду благодарен!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Ловлю пару лет на мини бойлы, лещ, карась. Бойлы самопальные, и покупные Ричворд 10мм. Самопалы получаются разного диаметра, от 6мм, до 12мм, где-то. Ловиться на них всяко разна "сранобель".:23: В основном хорошо, получается, по ранней весне, попадаются зачётные лещи, по нашим меркам. Максимум что ловил 1,300гр. Это у нас уже:10: "Лещ, ОГРОМНЫЙ лещ!!!! " Но что самое интересное, ловятся и " говны" грамм 100-120! :D Как ему эти бойлики в "хайло" влазят, не могу понять? Но бойлики чёток в пасти торчат, при извлечении крючка.
    На бойлы свыше 12мм, поклёвки леща уже отсутствуют, по крайней мере, на том водоеме, где я ловлю. Ну и в теме про флат-метод я тоже писал, про ловлю на мини бойлы. А так пробуйте "Усё", и будет Вам счастье!
     
    колесо, strongerOK, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  4. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    А монтаж, тоже волосяной, как на карпа?
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Использую и волосяной, и насаженные на нитку. Похоже как пеллетс на силиконовой трубочке. Лучше клюёт на те которые насаженные на ниточку. Посмотрите фото бойликов, я выкладывал в теме МЕТОД.
     
    Wildcat нравится это.
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Ещё очень результативно бывает на коммерческих "жабовнях", ловля на флетки, с наполнением пеллетсом, и насадочный пеллетс на крючке.:34: Но нужно закормиться сыпухой с пеллетсом.:2: Попробуйте бюджетный пеллетс для закорма ТМ Фиш Дрим. На наших "жабовнях" иногда срабатывает по мелкокарпу.:bs:
     
    Wildcat нравится это.
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А бойлы сами катаете? Или это "Луганского" мастера рук дело?
     
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Посмотрел, СПАСИБО! :ay:
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Нет, бойлы делаю сам.:) Отламываю кусок от бойловой смеси и катаю руками, размеры уже говорил, как Бог на душу положит. Но не больше 12мм, приблизительно. Затем как обычно, варю. После этого иголкой швейной нанизываю на нитку (оставляю расстояние для разрезания, и завязывания) и сушу. В общем, эта вся не хитрая технология приготовления моих "минибойлов". Попробуйте, Вам должно будет понравиться.:bs:
     
    strongerOK нравится это.
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Можете написать рецепт, если это не секрет? Может и попробую :)
     
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    икса будет
    Секрета никакого нет.:) Но не думаю, что он полностью Вам нужен, тесто для "карпфишинга" сложное, и надобности нет его повторять:bs: . Просто у меня так складывается, что катаю под карповую ловлю, и часть микса использую под минибойлы. Можете упростить рецепт. Кукурузная мука, манка, соевая мука, молотое печенье, рыбная мука, и немного птичьего корма. Этого думаю вполне будет достаточно.:ay: А так там ещё для карпуши, и аминокислотный комплекс и Робинред, и бустера, и рыбий жир, и КАСТОРКА, чтоб жизнь малиной не казалась! :ag: А тех вполне для леща хватит. На одно яйцо микса будет на недельную ловлю. Да и можете запаха, какого добавить.
    Сушить нужно до полного высыхания! Иначе потребуются консерванты, а это уже удорожание, и лишние проблемы с поиском этого самого консерванта.
     
    strongerOK нравится это.