Ловля на тонкую леску

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Ivakin, 09.01.15.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Вопрос к специалистам. Зашел сегодня в рыболовный за новой удочкой и купил сдуру леску диаметром 0.06мм. Леска salmo японского производства, размотка по 30 м, цена в этом магазинчике была 35 грн за моток. Но вопрос в другом: лесочка нереально тонкая. Подскажите как с ней обращаться чтобы не порвать во время подсечки и вываживания. До этого ловил на 0.12 и 0.1. Такие дела:)
    Кому иньересно, фото катушки ночью скину.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я думаю такой диаметр подходит для спортивной рыбалки, подлещик грамм на 300 уже будет проблематично взять. Ну это мое мнение.
    У меня сейчас самая тонкая milo 0.095
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Я думаю если салмовскую замерять микрометром в ней не меньше 0,08 будет,если не больше. Она не соответствует заявленному диаметру.
     
    Олежан, sergey-ev, VK69 и 2 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Согласен, но не нужен такой диаметр на любительской рыбалке;)
     
    Andrey8099 нравится это.
  6. Анатолий-Мерефа

    Анатолий-Мерефа

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Для плотвы пормально будет, только не делайте резких движений...
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А лучше вообще не подсекай, что бы не оборвать мормышку:D
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Ну визульно, если сравнивать с 0.1, то как бузто в два раза тоньше...
     
  9. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Районный рыбацкий. На салтовке. Это в смысле слишком дешево? а сколько она должна стоить? 30м катушка
     
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А Я ловлю на тонкие лески и отдаю им предпочтение! Ну нравится мне ! 0,06 , 0,07 любимые , вроде SLR так
    называется леска. Но один и самый большой не достаток ! Это когда снег , дождь, мокрые руки и леска липнет как магнитик и ветерок не помогает, в палатке по лучше но есть дискомфорт! Я с этим мирюсь ! Ловлю при без клёвье!
    Совет такой - попробуй понравиться ! А на счёт подсечки , даже не придаю значения но подсекаю плавно и коротко, леска то тянется в любом случае, а с какой силой делать подсечку определишься когда оторвёшь мормышку, и станет всё на свои места.
    Ещё перевязываю мормышку после поимки пару десятков или пару крупных рыбок, только резко не вытягивай рыбку особенно с лунки тяни так что бы рыбка ото льда не отрывалась , не так она бьётся , особенно плотва.
     
  11. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Готовся прощаться с мормыхами)))