Ловля пикерным удилищем. Нужны советы начинающему

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Игорь Сорока, 20.11.12.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я согласен с Константином, ловлю и на то и на то. Просто пикер использую при маленьких расстояниях заброса. А в остальном различий не вижу. Использую только лесу.
     
    колесо, Миха, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    каждая рыбалка индивидуальна,в арсенале лесок должны быть и моно и плетенки.главное разобраться что вам важнее.1-лучше увидить поклевку.2-вываживание.3 -ваше решение.4-панацеи нет.
     
    Konstantin и Виктор Андриенко нравится это.
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    это Вы с головы придумали? Или чтобы количество сообщений себе прибавить?
    Вы можете все возможные случаи расшифровать в соответствии с Вашим опытом?
     
  5. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Зачем так категорично? Понимаю, что вопрос не мне, но все же, моё видение.... Короткие дистанции, стояк (метров до 25) - моно, преимуществ плетни в данных условиях лично я не вижу.... Платник мелко-карп ( частный случай, но всё же) - тоже моно, можно даже карповая), при иных условиях - рулить будет не толстая плетня, хотя и не буду утверждать что больше нет условий в которых пригодиться моно. Все ИМХО.
    ЗЫ: Строго не судить, мы всего лишь любители :ad:
    З.ЗЫ: Сорь, если превратно понял суть вопроса:bk:
     
    Серж и Миха нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    короткий ответ это не категоричность .нельзя купить удочку на все виды рыбалки,как нельзя посоветовать, на что ловить не зная всех составляющих условий и характеристик водоема на котором предстоит рыбачить.если ехать на рыбалку нельзя брать одну удочку-ее можно сломать,нельзя брать один поплавок.крючек,грузик и так можно долго перечислять бери все и эксперементируй только практика и опыт дадут хорошие результаты после изучения мат.части.фильмов по обучению очень много по всем направлениям рыбной ловли.не ленись учись и практикуй.какой крючек лучше красный,черный,золотой,серебро? однозначного ответа мы не получим так и с леской в арсенале должно быть все .с уважением колесо.
     
    Серж, sergsor5 и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Ломаться не ломались вершинки, а вот улетать при захлесте за тюльпан - сколько угодно, что уголь, что стекло.
     
  8. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Всем доброго времени суток!!
    Подскажите, какого размера должна быть шпуля для ловли пикером 10-30???
    И какой толщины лёска???
    Заранее спасибо за ответ!!
     
  9. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Это во многом зависит как его использовать. Есть умельцы которые ставят шок лидеры катушки 3000-5000 делают заброс на 50-60 метр. ловят карпа на 1-2кг. И говорят про адреналин. Если по прямому назначению то 1000-2500 вполне достаточно.Я ставил и 1000- 2500 но предпочтение отдаю 1000 так как там большое передат число 5.5.Если б я покупал катушку на пикер из недорогих выбрал бы Салмо спид матч. С передаточным числом 6.2 и мелкой шпулей.Видел такую в Эксперте на Конном. 360 гр. Насчет лески. Тут во многом зависит от того какую оснастку применять. Если классику то 0.18. Если использовать кормушки когда максимальный тест и вес кормушки практически совпадают а тест пикера в основном 10-30 грамм то 0.22. Я ставил и плетенку 0.10 .Но так как ловлю в основном им карасей на Фрунзе и плотву ласкирей на Ст салтовской дамбе от нее отказался много мусора на себе собирает. А вот на Азовск море при ловле бычка плетенка лучше хорошо определяет поклевку бычка с мизинец. Вчера тов. купил в ручье леску фирмы карп зоом фидер 0.2 как раз на пикер недорогая . Смотрели на ощупь хорошая ровная. Но диаметр явно на 2 сотки завышен да и тест великоват.
     
    Airfly, Олежан, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  10. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Ловить буду карасика, иногда, даже не иногда. а очень редко карп до 1-2 кг!
    А на счёт катушки, экусима 2000 не подойдет???
     
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Конечно подойдет
     
    Олежан нравится это.