Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    А снегом присыпаете ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Если ветреная погода, то присыпаю или снегом или шугой. В принципе хватает совсем немного снега или шуги.
     
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Последнее время я приловчился таким образом делать, - если на льду есть снег, то чтобы не терять время и не присыпать снегом, я жерлицу не ровно на снег ставлю, а как бы площадкой врезаю в снег. То есть она у меня немного под углом стоит(в сторону прорези).
     
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    У меня переворачивается даже без ветра , а с ветром (5-7 м/с ) благодаря наклеенному утеплителю , при вываживании если не успел наступить на нее ногой , улетает на 50 метров , зато двойной кайф - с одной стороны щука тянет , с другой ветер :bm::bm::bm:
     
    _Pasha_ нравится это.
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Если на льду есть много снега , я ее просто топлю в снег и усе . Вопрос другой когда снега нема , или когда он пушистый
     
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Если бы есче и сом на жерлица клевал ...
    А может надо пиявку заряжать , а не живца ??? :ag::ag::ag:
     
  8. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    тогда можно на такой случай сделать груз. Но только лучше чтобы он был съемный, иначе если есть снег, то зачем Вам таскать с собой лишний вес.
    Мне в принципе, при моей конструкции, и ветре 5-7 метров, хватает немного обычной шуги (объем примерно как одноразовый пластиковый стаканчик). Этого будет достаточно чтобы не перевернулась.
     
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Что бы не таскать лишний вес , надо меньше жрать и следить за собой ...
    У меня есть пару штук очень приличных термосов - но на лед я беру всегда : 5 литров воды , чайник , сковородку , кастрюлю , 7 литровый газовый баллон !!!! И никто меня не переубедит , что я не прав , до тех пор пока у меня не закончатся силы возить/носить/тащить :bs::bs::bs:
    P.S. в этом году я приобрел самовар , возможно буду таскать теперь самовар ... Это же какой кайф пить травяной чай (не то что все подумали) и ждать пока жерлица "СТРЕЛЬНЕТ"
     
  10. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Просто я частенько добираюсь своим ходом(автобусом,электричкой), поэтому сделал такую конструкцию из-за экономии места. Ну а если как Вы, тогда можете смело брать свинцовые пластины, и не надо заморачиваться с присыпкой.
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    У меня бус , поэтому нет проблем ни с большим санями , ни с тоннажем ни с объемом , но конечно хочется что бы было в пределах разумного ...
    Но вот на свои сани ХХХL борта нарастить уже прийдется ... :be::be::be:
     
    Jaxon81 нравится это.