Ловля спиннингом ( фидером) на бомбарду

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Бруклин, 18.03.16.

  1. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Ловлю спиннингом и фидером. Спиннинг тест 5-28 г длинной 2,7 м или фидер длинной 3,6 тест 40-110 гр. Использую бомбарды от 8 -20 гр. тонущие плавающие, медленно тонущие. Летом на мелководье использую плавающие с поводком 2м. Если меньше то моя мушка выскакивет из воды. А так она идет в поверхностном слое. Мушка не подгруженная. За счет намокания используемых материалов материалов опускается плавно. Проводки могут быть разнообразные взависимости от наживки. Я делаю небольшой кивок кончиком удилища и медленную подмотку катушкой на один - два оборота.
     
    Airfly, VK69 и march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Да насчет тройничков. Размеры крючка на которых я вяжу подходят от 0 до 5 размера вращалок. Есть вращалки , в которых предусмотрена замена тройника ( например МЕПС " Аглия " №3 и "ЛОНГ" №4 ), а есть где нет. Тогда я беру откусываю тройник и через заводное колечко провожу замену на новый с мухой.
     
    Airfly и march-yu нравится это.
  4. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Вот такие могу делать для вращалок s8229826.jpg
     
  5. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-15.jpg ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-1.jpg ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-12-300x300.jpg ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-13-300x300.jpg ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-2.jpg ignesti-bombarde-mit-wechselgewicht-unika-maracas-lauftiefe-montage-tipp-11-300x189.jpg Накопал на просторах интернета. Новое в бомбардостроениии. Самому такие захотелось.
     
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Так а в чем сложность поменять удочку на нахлыстовую?
    А то получаеться сродни безалкогольного пива и резиновой бабы
     
    TWIN и Кучерявый нравится это.
  7. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Бомбарда универсальнее. Да и расходов поменьше.
     
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    С расходами,есть такая фишка
    А вот насчет бомбарды
    Когда такая фигня падает в воду,рыба явно не в восторге
    Тут бывает шнур некоректно положишь или приманку снимешь с бульком
    И можно менять место
    Мелочь не в счет,а крупный голавль уже не клюнет
     
  9. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Вроде у финов уже есть безшумные бомбарды определенной формы. До конца еще не разобрался.
     
  10. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    В тихую погоду может быть. Но я не считаю это недостатком.
    После того как бомбарда падает я всегда жду секунд 15 -20 ,а потом начинаю проводку. Да и поводок я ставлю от 1,5 до 2 метров.
     
    VK69 нравится это.
  11. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Пока только готовлю снасти,а вопросы уже есть!Приходилось ли Вам ловить совсем на мелководье(до 1 м.)расчёт на краснопёрочку.Поделитесь!,есть место на примете.