Лозовеньковское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 29.05.17.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Сегодня выходной и квиверы уже сняться---значит пора ехать на рыбалку:bp:. Выбор пал на Лозовеньки.С того дня как Ингвар "спалил" этот водоем-написавши отчет о Лозовеньках --- дамба Лозовеньковского водохранилища да просто треснула от наплыва халявных рыбаков/на фото это видно отлично/:ae: .Ну да ладно---это все диванная лирика : теперь о главном на форуме---о рыбалке . Ловил Mantaray Elit New : пикер и фидер . Насадки : опарик и мотыль . Прикормка традиционно ЖОР СЛАДКАЯ РЫБА+ ЖОР МОЛОКО:ay: .Закормил две точки : 32 м и 20 м ---по 10 кормушек на точку . Клев действительно раз в час:be: да еще и 2 часа под проливным дождем ,но рыб подходил на ближнюю точку . За рыбаков в "Березках" говорить не буду---в садки на заглядывал . Результат : 5 карасей и 3 плотвы .Всем НХНЧ и к Водяному!:br: Сладкая рыба.jpg Универсал молоко.jpg 20170615_072313.jpg 20170615_072328.jpg 20170615_072335.jpg 20170615_100250.jpg 20170615_135751.jpg 20170615_151728.jpg 20170615_151759.jpg 20170615_151829.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.06.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Респект за отчет когда вроде особо и не клевало ;)
     
    ЖоР team, Ингвар и Trof1103 нравится это.
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    в воскресенье был, отчет в поплавочной ветке.
     
    maximus9001, Ингвар, Swag и ещё 1-му нравится это.
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    День добрый, хотел рассказать как ездили на Лозовеньки рыбу ловить в воскресенье. Никогда там не были до этого. Приехали конечно поздно на водоем, к 10 утра плюс минус 10 минут. Стали с краю водоема со стороны Черкасской Лозовой. С собой взял фидер, пикер и маховую удочку для жены если у нее возникнет желание половить. Так как ехать планировали на машине то рюкзак с вечера не собирал, а по пакетам рассовал снасти и сложил в углу чехол с палками ну и пакеты со всем необходимым. По быстрому замешал прикормку и пока она настаивается пошел общаться с соседями слева и справа как клев , и вообще на что тут ловят. Погулял вернулся и опять до увлажнил прикормку достал фидер и пикер и давай собирать снасти. Думаю как раз пока прикормка дойдет я найду точку ловли и начну кормить. И тут я понимаю что забыл дома пакет с катушками для фидера с пикером и в том же пакете была коробка с мотовильцами для маха) Есть из снастей все, палки поводочница для маха и фидера, кормушки, грузила для маховой удочки, поводочная леска и крючки с наживкой. А ловить все равно не выйдет. В общем высыпал прикормку в воду вместе с наживкой, пол дня покупались и позагорали под пасмурным небом и поехали в зоопарк Фельдмана который неподалеку). Когда плавали я нырял постоянно и исследовал дно - там кругом один ил. Причем толщина его около 30 см. А местами и больше. Как там на фидер ловить я не очень понял пока. Кормушка ж утонет нафиг и половину поводка за собой потащит. Будут ли поклевки видны или нет? Не всегда ж получается найти твердый участок дна. Я начинающий фидерист и по этому такие моменты мне не понятны. Отвод под кормушку делать длинный надо или если точки нет надо искать другое место? Пошел по берегу гулять, половину водохранилище прошел со своей стороны. Поглядеть на снасти рыбаков и пообщаться с кем нибудь. Ни одного нормального фидера не видел, может кто то и был но я пропустил про причине близорукости, все стеклопластиковые дубины с толстенными кончиками рассчитанные на сомов и свингера. Ну и пружины убийцы карася с кучей крючков. Все с этими донками сидят и только один мужичек с женщиной вместе сидели и у каждого по 1й маховой удочке. С ними пообщался чуток, говорю вы единственные кто тут на поплавок ловит, остальные все с донками. Говорят мы знаем, просто нам нравится именно поплавочная ловля а дальняки мы не понимаем. Они тоже приехали поздно, около 9и утра и до 11 поймали по плотвичке. Говорят обычно больше улов, а сегодня клева нет. На отсутствие клева в воскресенье жаловались абсолютно все опрошенные люди. В общем вот такое приключение получилось. Но я не особо расстраиваюсь, в другой раз наука будет)
     
  6. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    В тех местах я ловил на флет
     
    Ингвар и zerr нравится это.
  7. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    всем привет! был ли кто на днях? вчера позавчера? что по клеву? стоит ли ехать?
     
  8. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    В этом месяце на Лозах клев просто ужасный,можно сказать фактически бесклевье,в том году такого не было,не знаю с чем это связано.
     
  9. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    спс за ответ
     
  10. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Там рыбы нет... :):):)
    Ингвар всю выловил...
     
    Ингвар нравится это.
  11. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Был во вторник, 2 плотвы и 1рак в улове)

    Причем клевало сугубо на 1 опарыш.

    Другие виды наживки не помогали.
     
    Airfly и march-yu нравится это.