Лозовеньковское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 29.05.17.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вчера тоже был вечерком на часок.
    В улове несколько плотвин, себель и 1 карась ловил на опаря, червя и мотыля . Когда я пришёл собиралась уходить компания ловившая на дальняки , мастырку и пенопласт. Уловы далеки от фидера, килограмм 10 у дядьки было смело.
    Очередной раз убеждаюсь , что карась и пружина всё-таки даёт фидеру прикурить (классическому)

    На территории бывшего лагеря уже вырезали деревья, походу будут строить (( минус ещё 500м береговой линии
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Так и есть, там убийцы карася и самоварные прикормы горох и прочее дают фору покупным траперам и прочим. Забивают в пружины гороховую кашу и карась клюет на ура, тоже это заметил.
     
    Юрий.Н и Igorek197 нравится это.
  4. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Всем привет ;)

    На отчет не наловил, но пару строк напишу.

    Решил поэкспериментировать , выехать ночью, в 00.30 на пруду, в темноте собирать рабочее место тяжеловато, ушел час на то чтобы собрать все , приготовить прикормку, попробовал трапер серия линь карась карп 110грн. точно не помню название, но запах марципана от ее был , цвет желтый.

    Пробил дипером , идет ровный свал, ловить можно от 20м +

    Решил на 35м начать ловить, 10 кормушек в точку, в этот раз было все и мотыль и червь и опарик.

    с 01.00 до 4.00 не единой поклевки.

    В 4 взял карасик и пару плотвин, дальше плотва стала на точку, решил более увлажнить прикормку и укрупнить наживку.

    Могу сказать так, до 8.30 половил в итоге 1 карась и штук 7 плотвин, фоткать не стал, полный пролет.

    Перепробовал все, три точки ловли, длину поводка, все виды наживки, в общем все что можно, но рыб так ко мне и не подошел :(

    Но что заметил, приехал мужичек в 6 утра где-то, сел метров 15 от меня, закинул 3-4 палки на убийцы карася с набитым горохом, кидал куда попало и у него карась проклевывал 3-4 шт при мне вытянул.

    А я что не пытался не получилось, так что может не стоит туда брать супер мега прикормку, а просто обычную гороховую кашу набивать и ловить? Раз все там так ловят и очень не плохо у них это получается?

    Всем спасибо за внимание!;)
     
    Юрий.Н, Sanek, Alex1975 и 9 другим нравится это.
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Лозовеньки это убийца карася! Фидер тут не всегда срабатывает. Проверено годами хождения на водоем!!!
     
    Никита0892, tynnyt, Nike и ещё 1-му нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Будем юзать флэтки, хотя у меня с ними никогда не сросталось
     
    Igorek197 и Nike нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Горох с манкой и панировкой, забить в пружину или флэт (разницы не вижу) а оснастка на ин-лайне. Тот же фидер. Я след выезд так и сделаю
     
    Sanek, Igorek197, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  8. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Тоже появилась такая мысль, следующая рыбалка будет на флет ;)
     
    Igorek197 и Hunt нравится это.
  9. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Жидкая "мастырка" содержание пюре гороха процентов семьдесят и перекрученные на мясорубку жареные семечки. В пружину..животины не надо, окунь за....бёт)
     
    Юрий.Н, Nike и Hunt нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    точно Юра!
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Был я сегодня с 17.30 до 20.00 с пружинами и мастыркой, ловил на фидер и пикер, ну как ловил)
    С собой сыпуху и животину не брал совсем. Наживка только пенопласт и пуфы. Результат равен нулю. Так что на чудо инженерной мысли дальняк тоже нужно уметь ловить.
    Может, конечно, погода повлияла, надвигался апокалипсис со стороны Черкасской лозовой и в 20.30 пошел ливень. Домой еле успел.
     
    Последнее редактирование: 09.06.21