Луганская область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 25.10.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Только приехал с рыбалки :) Даже не знаю с чего начать... по-порядку... Сразу скажу, рыбу мы сегодня не поймали :ah: , но это не главное!

    Проснулись с отцом в пять часов утра, попили горяченького кофейку, я пошел на стоянку за машиной и в дорогу... Погодка великолепная - солнышко целый день и ветра вообще не было!

    Поехали мы на Углегорское водохранилище отец за судаком, а я за окунем. Через час уже были на месте, красота неописуемая.

    PIC_0100.JPG

    На этом водохранилище расположена Углегорская ТЭС, оно не все замерзшее всю зиму. Подъехали - сидят судачатники почти у кромки льда, возле открытой воды - мне страшно. Вышли с машины, обулись, снасти на спину и пошли. Я остановился метров 100 от берега, а отец пошел на глубину за судаком, кстати глубина в месте ловли метров 15-18, а вообще глубины там до 30 :ai: метров.

    Нашел я хорошее место(с моей точки зрения) для окуня - резкий перепад глубины с 1 метра до 3, кидал блесну и балансир , заработал несколько ударов, но увы... не поймал. Посидел я два часа на этом месте, набурился и решил пойти до отца.

    Судачатники в ожидании судака.

    PIC_0107.JPG

    Кстати, подходил до меня местный рыбачок мы разговорились... говорит летом на блесну клюет угорь до 1.2 кг, а в кубошу ему попадался до 4.5 кг. Попадается судак до 6 кг. Но все это редко, к сожалению. Отец мой там 20 лет назад тоже ловил и угря, и судака, и сома было много, а сейчас :(.

    PIC_0105.JPG

    Пришел к отцу... Лед максимум сантиметров 10. У него была одна судачья поклевка, но тоже не реализованая. Поставил я блесну грамм 20 посидели мы с ним еще часик, все начали расходится и мы решили поехать на другое озеро, на котором по-первому льду клевал не плохой окунь.

    Приехали... Тихо, солнышко вобщем все супер :ay:

    PIC_0110.JPG

    Ходили, искали полосатого разбойника, а он нам дули крутил :ag:. Ходили другие рыболовы - тоже полный ноль, если не считать одной плотвички. Проходив пару часов решили ехать домой, но попути домой еще есть одно водохранилище :ae:, как же не заехать на него, а вдруг там нам повезет.

    Следующая остановка была Мироновская ТЭС. Приехали на берег, переходим речку, я смотрю а там голавли плавают. Глубина в речке до метра.

    PIC_0112.JPG

    Голавли не маленькие(для этой речушки) видели до 700 грамм, да и плавали они стаями, руки затряслись, а как жаль что не было в машине спиннинга... вот я бы им дал... подумал я и расстроеный пошел на лед в поисках окуня.

    Пришли на лед, людей было нормально. И принялись блеснить. Но... опять полный голяк :) А возле берега рыбачки ловили потихоньку полосатых, правда на мормышку с мотылем, которых у нас не было. На блесну говорят не хочет сегодня брать.

    PIC_0115.JPG

    Просидели мы еще пару часов и поехали домой. По пути к машине, переходя чудо речушку с голавлями, постояли, поглядели на них... эх был бы у нас спиннинг мы бы наловили голавлей - подумали мы и поехали домой.

    PIC_0118.JPG

    По дороге проезжали живописный березовый лес, красота, как в сказке...

    Фото0241.jpg

    Несмотря на неудачный клев, а вернее его отсутствие, мы ни капельки не расстроились, что побывали сегодня на "не клевой" рыбалке. Вроде отдыхали, а устали так, что просто ужас :oops:.

    Теперь буду ждать отца в Харькове и поедим мы с ним на последний лед за лещем. Надеюсь, на Печенежском водохранилище на улыбнется удача :) .
     
    Likos, igor1960, Shuriken и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Донецкая область!
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да, да Донецкая :) я просто родом с Луганской области :ag: , вот и написал в эту темку. Все оно рядом там. Тем более для одного отчета не хотелось создавать новую тему.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А я искал водохранилище в Луганской :ag: (на карте)
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня был на Донце. Взял поплавочную удочку и вечерком поехал на один из заливчиков.

    PIC_0134.JPG

    Донец вышел из берегов - весеннее половодье.

    PIC_0145.JPG

    Сегодня клевала МЕГА рыба :ai: Я такой еще никогда не ловил.

    Вот он мой сегодняшний улов: МЕГА окунь, красноперка и уклейка.

    PIC_0154.JPG PIC_0138.JPG

    PIC_0144.JPG

    Хоть ничего хорошего и не поймал, зато посидел на берегу реки на замечательной весенней погодке в великолепных местах.

    PIC_0136.JPG PIC_0133.JPG PIC_0146.JPG
     
    Likos, Kado, [one-x] и 4 другим нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Фото красивые, места живописные. Очень похоже на Фигуровку... Разве это Луганская область? Может я ошибаюсь? В перерыве матча Ба - Че присматриваться некогда. Ну вот Месси не забил с пенальти...
     
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да, это Луганская область в районе Крымского, не далеко от деревни Сокольники. А места там действительно очень красивые, жаль только рыбы практически не осталось.
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня с утра получилось выехать на небольшое озеро не далеко от дома. Сказали начал клевать карасик.

    Приехал, было еще темно. Начали подтягиватся местные рыбаки. Уже начало светать, красиво, над водой пар.

    PIC_0132.JPG

    Из наживок брал много чего: мастырку, болтушку, тесто, хлеб, опарыш, а рыба клевала на червя, которого у меня не было. Местные сидели и ловили карасика, а я смотрел. :)

    Но мне тоже удалось выловить несколько карасиков на тесто.

    PIC_0134.JPG

    На опарыша клевали такие монстры.

    PIC_0137.JPG

    Посидел я на берегу до 9 часов и решил уезжать.

    PIC_0140.JPG

    По дороге домой заехал на дачу моих родителей, которая уже давно брошена, как и все остальные дачи в этом районе. Походил по лесу и берегу небольшой речушке. Когда я был маленьким, я в этой речке ловил карасей.

    PIC_0152.JPG PIC_0154.JPG PIC_0149.JPG
    PIC_0142.JPG PIC_0157.JPG PIC_0146.JPG
    Когда ехал домой, не мог не остановится возле такой красоты.

    PIC_0163.JPG
    Это чья-то заброшенная дача, но цветы до сих пор цветут. Столько тюльпанов я не видел. Красотаааа...

    PIC_0164.JPG PIC_0165.JPG PIC_0167.JPG



    Вот такая у меня получилась сегодня рыбалка.
     
    Likos, Shuriken, Шурпет и 10 другим нравится это.
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вчера были с семьей на Яновском водохранилище. Приехали на него первый раз, по природе первые впечатления отличные - красиво, а по рыбе не очень - сразу увидели несколько сетей в пределах видимости.

    PIC_0171.JPG PIC_0169.JPG PIC_0170.JPG

    Была информация, что здесь есть крупный карась и щука мы с отцом разделились, я ловил на пенопласт карася, отец - щуку.

    Забросил пенопласт, после нескольких часов ожидания не увидел ни одной поклевки карася, в скором времени подошел и отец у него та же ситуация с щучкой. Начал он кидать возле моих дальняков и вот он первый трофей - заброшенная сеть. В сети был тухлый окунь грамм 400, живой линь, 2 рака, колебалка, вертушка и силиконовая приманка предатор.

    PIC_0179.JPG PIC_0181.JPG

    Потом мы решили переехать в другое место, не менее красивое.

    PIC_0182.JPG PIC_0183.JPG PIC_0217.JPG

    Здесь прекрасная половина нашей компании приступила к приготовлению пищи. Про рыбалку уже все забыли - кушали, загорали, общались. После обхода местности в одном из заливов было обнаружено много рыбы на поверхности воды, как оказалось позже это был себель и красноперка. Быстренько взяли поплавочные удочки и приступили к активной ловле. Клевала очень жадно вот такая рыбка.

    PIC_0213.JPG PIC_0214.JPG

    После нескольких часов ловли в дали увидел красавца лебедя. Сразу за фотик.

    PIC_0191.JPG PIC_0192.JPG PIC_0194.JPG

    Ему наверное очень понравилась фотосессия и чуть позже он подплыл намного ближе, за что был вознагражден хлебом.

    PIC_0209.JPG PIC_0211.JPG PIC_0212.JPG

    Ходил вечерком по берегу и интересовался у других рыбаков на счет улова, все говорили, что сегодня вообще не клюет, я имею ввиду карася и щуку. После обеда все переключались на ловлю красноперки и себеля.

    Вот такая была у меня рыбалка :ay: .
     
    Likos, Shuriken, Шурпет и 8 другим нравится это.
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Немного фото с первомайского выезда на Донец. Рыбу не ловили - только отдых :)
     

    Вложения:

    • PIC_0250.JPG
      PIC_0250.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      6
    • PIC_0257.JPG
      PIC_0257.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      6
    • PIC_0260.JPG
      PIC_0260.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      6
    • PIC_0267.JPG
      PIC_0267.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      6
    • PIC_0268.JPG
      PIC_0268.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      8
    • PIC_0269.JPG
      PIC_0269.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      8
    • PIC_0270.JPG
      PIC_0270.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      9
    aleks.sv75, SAW, sergey-ev и ещё 1-му нравится это.