Машина для себя и для подработки в такси

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем тоха рыбачек, 12.05.13.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Думаю у многих есть свой автомобиль, вот решил поинтересоваться, в этом году хочу взять машину. В свободное время подрабатывать в такси, не в фирме, а так, по обочинам. Посоветуйте выбрать, Нужна практичная машина, при нормальном использовании, чтобы минимум ремонта и не серьезного, цена, класс авто... Новая или б/у. Вообще выбрал бы Ауди 100 или 80.. Но как они в обслуживании? Все таки машины не новые.. Или лучше покупать новую?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Тоха. Этот вопрос слишком обширный, нужно иметь какую нибудь отправную точку, от чего плясать. А это почти всегда бюджет. На какую сумму ты рассчитываешь, а потом уже думать обо всем остальном. ИМХО.
     
    Серж нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    попробуй почитать профильные форумы по каждой тачке по своему ценовому диапазону
    у всех как правило стандартные болезни, что-то в обслуживании очень дешево, а ломается часто очень, а что-то дорого, но практически никогда
    мой критерий последний раз был именно обращения в сто, хоть и если честно форумы немного пугали, и не пожалел, хотя ценовая категория у меня другая. но я думаю делай также, не спеши, читай и изучай
     
    Серж нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    100%согласен Сам так юзал,и сто тоже, вобщем старые иномарки откинул сразу, у друга был старенький цивик, ляпнул трамблер 2-3 недели ждали заказа цена 300 уе, на новую иномарку денег ма:bk:взял универсал десятку , все не плохо комфорт отсутствует на прочь, на сто посоветовали ланос, вобщем взял вродь не плохо, ну как для наших авто, металолом на него не дорогой, жрет вроде тоже не много(у меня на газу)по комфорту не супер, но вроде полутше десятки ИМХО ,гур, кондер, есть, да и по выносливости они вроде ничего, конкретных болячек вроде нет,думаю ето лутшее из отечественного автопрома, дешево и сердито, правда по совету тех же стошников брал с движком 1.6,он вроде в капиталке чуть дороже но как мне сказали повынослевее, вроде как опелевский,да и таксюки с ограниченым бюджетом ланосами не брезговали ,ну вобщем как-то так, хотя некоторые говорят лутше старая иномарка чем более свежий отечественный автомобиль,ну здесь уж как говорится спорить не приходится, каждому свое
     
    тоха рыбачек, sergey-ev и Серж нравится это.
  6. Pesoto

    Pesoto

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    53
    Я думаю, что выбор следует делать во-первых исходя из того, что в подержанную машину сразу придется вложить какую-то сумму, чтобы довести ее до приемлемого состояния. А вот тот же новый Ланос или ему подобный автомобиль тысяч до 70-80 вообще вложений может не потребовать.
    Да и планируемый пробег тоже играет немалую роль.
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Хорошая машина.Была у меня.Один минус-очень маленький клиренс.Зимой Ж...