Маховая удочка

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Ооо, спасибо за разъяснения, я думал больше для поклевки он ,а он оказывается для страховки снасти.
    Буду теперь использовать:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Да в принципе, дело привычки, но куда собираюсь крупняк есть, вот решил перестраховаться.
    Кстати вспомнил: лет так 6-8 назад, ловил в деревне карасиков, просидел с рассвета, тут уже сморю коров гонят(19:30) думаю ну щас еще 1 и го домой(полная сумка уже была).Значит решил я махорки пока скрутить, сижу себе кручу, тут поклевка очень резкая, я бросил табак, бросил самокрутку, давай тянуть(удилище старое, совдеповское, телескопичка обычная) я был в шоке когда тяну на себя, а он от меня тикает, давай на берег выходить, тащу себе, тащу, тут какое то из средних колен начало тупо выскакивать, удилище почти 90 градусов-я в шоке.решил тупо выровнять удилище с леской и давай за леску тянуть, вытянул гиганта.Попался мне карась-золотой, руки дрожат, весь трясусь, когда чуток успокоился давай же его как то мерять, приложил к руке, на то время он получился размером ровно от среднего пальца и до локтя(хвост не считаю).Вот такая вот рыбалочка у меня тогда была.Поводка не было, удилище-фигня, леска вообще отстой была.Вот так вот!
     
    zaxar, Катран, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Выходы разные бывают, хорошо , что так закончилось....
     
  5. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Согласен, я просто даже не ожидал, что в том болоте где я ловил имеется такой карась!
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот хочу на весну обновить свои маховые удилища ( лет 10 отловил китайскими бюджеными 6м удилищами и 5м от Флагмана ) но хочетса чегото полегче и побыстрее :) В планах покупка двух 6м удилищ ! Хочу вложитьса до 600гр за каждое ! Предположительно для ловли карася и небольшого карпа 1-1.5кг :) Может кто чего посоветует !
     
    sasha нравится это.
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    Могу посоветовать зайти в магазин Биг Фиш на Гагарина к Сергею Чеснокову. Думаю там можно присмотреться и получить дельный совет! Сам так и сделал до Нового года, только покупал мах для проводки))
     
    menshealth и Jekoz нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Те же мысли по удилищам , но для ловли весной с дамбы! Ждём советЫ!
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот присмотрел два удилища в инете по описанию вроде неплохие - может кто сталкивался ?
    1. [​IMG]
    2.[​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    О, у меня две махалки и именно такие как вы рассматриваете - Elite Alliance CHAMPION POLE и Favorite WAVE. Только обе по 7 метров.
    Больше нравиться удочка от Elite Alliance - у нее более быстрый строй. Favorite WAVE помягче будет, более "сопливая" что ли, но вполне можно ловить.
    Обеими удочками поплавок в 1,5 грамма бросать можно. Меньше не пробовал.
    Обе удочки короче заявленной длины: CHAMPION POLE - 6,75 м. а Favorite WAVE - 6,90 м. Как видим здесь выигрывает последняя.
    Если есть желание ловить карпа, то лучше посмотреть в сторону Flagman Scorpius, 6 м. стоит 488 грн. Кстати, я в свой CHAMPION POLE вставил хлыст от Flagman Scorpius и мне так строй больше нравиться.
    Если вопрос стоимости критичен, и нужно удилище подешевле, то есть еще New Hunter, вот например шестиметровка за 342 грн. На барабане такую можно найти гривен за 300. Но все Хантеры намного короче заявленной длины. Тяжелые.
     
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226