Маховая удочка

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Спасибо зе информацию ! Я склонен к Elite Alliance CHAMPION POLE так как имею в наличии матчевое удилище от этой фирмы и оно мне очень нравитса ! Ну до весны еще есть время подумать - плацдарм начинает выресовыватьса !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    если ловить рыбу не выпуская из рук удилище я склоняюсь к более легким и более дорогим и комфортным удочкам-это специфика рыбалки в проводку, а когда удочка будет лежать на рогатульках можно взять и чуть тяжелее 330-340 гр,к которым относится нью хантер 6 м-это проверенная и хорошо зарекомендовавшая палка.я на хантер 6 м с кольцами 5 карпов по 10 кг брал ее цена была 280гр,а в проводку рыбачу тикой но ее цена в 3 раза больше.а вес230г -сейчас можно купить палку легче но я пока этим не занимался,но потряс в руках ими достаточно.для меня выбор хорошего удилища это целый ритуал-от хорошей удочки зависит твой комфорт на рыбалке.
     
    духх нравится это.
  4. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    О,я прозрел по поводу Favorite WAVE - оказывается они бывают разных серий: H, М и L! Разница в цене почти в два раза. Все что я писал в предыдущем посте об этом удилище относиться к серии М.
    Вот например цены: Favorite WAVE-H600 - 484 грн и Favorite WAVE-L600 - 812 грн.
     
    колесо нравится это.
  5. духх

    духх

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    3
    Доброе время суток.Парни , кто нибудь ловил удочкой Favorite Fortexa 6м.? Очень легкая, а вот как она по прочности ?
    До этого полавливал китайцами, но вот решил облизнуться на что нибудь более дорогое.
     
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Не ловил этим удилищем, но в руках подержал. Легкое, но эта легкость достигается сухостью уголька (а другого пути то и нет). Следовательно требует очень бережного отношения. Если для ловли "в руку" я бы его себе купил. Если для ловли карпа и карася, когда удилище большую часть лежит на рогульках, то я бы купил что-то типа Flagman Espirit - на 50 гр. тяжелее, на пару сотен дешевле.
    А где вы видели фортексу? Я в Харькове не видел, только в Киеве.
     
    колесо и Серж нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    духх-для какой рыбалки и на какую рыбу ?так как на ваш вопрос очень тяжело ответить.поставьте вопрос конкретнее.маховой универсальной удочки на все случаи не бывает.я бы не рискнул ловить достойных карпов махом.удочка это не только бренд-это еще и просто удочка по прямому назначению.
     
    Kraas нравится это.
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А есть у кого New Hunter 6 метров? Хотелось бы узнать его реальную длину.
     
  9. духх

    духх

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    3
    Фортекса продается на Социалистической м.Холодная гора магазин на втором этаже. Удочка нужна для ловли плотвы и карася до килограмма.
     
    Kraas нравится это.
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    по заявкам изготовителя это удочка быстрого строя я думаю ваш выбор будет удачный, для ловли рыбы в коряжестых местах .рыбу до 1.5кг она будет ловить хорошо.не ставьте поводок толще 012 и все будет в порядке.
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Его реальная длина-5.9м
     
    Kraas нравится это.