Мелкие кусаки на природе

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vovylik, 27.04.18.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Вот я и говорю про вредность химических средств, гораздо проще и безопасней по приходу смахнуть одежду мягкой одежной щеткой и смотреть себя, уверяю клеща вы не пропустите.
     
    Последнее редактирование: 12.05.19
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Я частенько в лиственном лесу бываю
    Клещей там море
    Использую офф экстрим,но вылить его нужно на себя пол флакона за раз
    Без обработки,снимал до 10 шт
     
    Airfly и vovylik нравится это.
  4. Kostya 54

    Kostya 54

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    54
  5. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Только днем почитал темку и под вечер встретил эту заразу :aq:.Зашивал чехол для удилищ во дворе и тут бац эта дрянь ползет по руке ,видимо на пруду влезла в чехол.Замочил гадость маникюрными ножницами,ногтями даже раздавить проблематично.Так что осматривайтесь все время после прогулок в лесу и рыбалок.
     
  6. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Вот,только что вытянул,делал как написано выше,набрал масла в шприц,минут 15 просидел,нога отекла,клещ не вылез,потом ватку смочил нащатырем,примочил,пару раз крутнул он и выскочил IMG_20180506_140958.jpg
     
    Airfly нравится это.
  7. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Котейка сегодня принёс на себе клеща..., то ли он уже собирался сваливать, то ли понял, что его обнаружили и добром это не кончится, но, отцепился он довольно легко (с помощью пинцета) и тут же помер насильственной смертью.
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Крутнуть это пока самый быстрый и действенный способ! Но надо аккуратно что бы голова не оторвалась и не осталась ...
    На счет масла этот процесс не быстрый и бывает даже весьма не быстрый ,иногда доходило до 30 минут ! Лучше всего этот способ работает когда гад уже напился крови и распух ...
    Кстати на счет вакумного способа шприцом...

    Кое что еще узнал и кое что вспомнил !
    Говорили мне что есть препарат в соседнем государстве точно есть и используют его,как и по безнадеге керосин! НО! Керосин в отличии от первой химии действует около часа не более ! А вот препарат,название не мог вспомнить ),пришлось связаться с соседями севернее. И помогло ),препарат называется медилис ципер (ну и название ))),не грех было и забыть ))) )
    И еще подсказали мне ,что если этот препарат помогает паразиту умереть при контакте с обработанной одеждой и только одеждой кстати говоря! То они еще,используют "жидкий дым" распыляют как на одежду так и на тело и без намачивания работает более 4-5 часов ! НО! Это паразита только отпугивает ,не убивает !
    А еще я вспомнил,что одежду после природы лучше термообрабатывать при температуре не меньше + 55 ° с
    Тогда все,что в составе организма есть белок, начинает разрушаться,а значит погибает !
    Надеюсь кому то будет полезно !
     
    Последнее редактирование: 07.05.18
    Airfly, vovylik и Kostya 54 нравится это.
  9. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    После пятничной рыбалки, через сутки, на теле любимой жены был обнаружен клещ. Сразу возник вопрос: как извлекать? Интернет-ресурсы выдали основные способы:
    - подсолнечное масло;
    - извлечение пинцетом;
    - вакуумирование обрезанным шприцом;
    - использование обыкновенной нитки;
    - использование специального «выкручивателя клещей» или его самодельного аналога.
    Очень помогло вот это видео:

    Хорошо, что пару лет назад мы купили «Выкручиватель клещей» Uniclean «Tick Twister».
    19.jpg
    Я выкручивал с помощью самого маленького крючка. На фото извлеченный клещ изолирован в пластиковую тару из-под закваски для йогурта.
    18.jpg
     
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    20190512_220836.jpg Вчера выкрутили клеща с руки пинцетом.
     
  11. Александр-юношев

    Александр-юношев

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    148
    Ребята самый лучший способ! Кусок ваты натираем мылом ! ,Прикладываем к клещу плотно и крутим вату по часовой ! Все 2 минуты клещ на вате! Советую попробуйте! Это реально самый лучший способ! Один старожил в деревне показал!
     
    Airfly нравится это.