Мелкие кусаки на природе

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vovylik, 27.04.18.

  1. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Насколько мне известно, у клеща «резьба» правильная, по сему, выкручивать его надо против часовой стрелки..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    В этом году этих зверушек как то особенно много. Я уже парочку поймал, и с кота несколько снял. Кот просто по газону побегал.
     
    Airfly нравится это.
  4. Александр-юношев

    Александр-юношев

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    148
    В случае с ватой и мылом,это не важно при случае попробуйте советую! Сам был в шоке от эфектаэ
     
  5. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Мне больше всего нравится вот этот способ,несколько раз уже вытаскивал именно так,и никаких приблуд не надо
     
  6. Витёк_85

    Витёк_85

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    26
    Вставлю 5 коп, но не свои а братьев Щербаковых) у них на ютуб канале целая серия видео где они испытывают разные средства помогающие избежать укуса клещей, о чем собственно ТС и спрашивал. Испытывают непосредственно на себе и клещах) Я 1 смотрел где испытывали бальзам "Звездочка", как вязкий так и жидкий. было интересно.
     
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Знать, как вытаскивать клещей, это понятно хорошо. Но эти твари могут заразить болезнью Лайма. В прошлом году супругу на пляже укусил, через недельку круги красные пошли вокруг места укуса, думали попадалово. Анализы, слава богу Лайма не показали.
    Так что советую перед походом на природу хотя бы офф экстрим или гардекс на брюки.
     
    mulT.RUS. нравится это.