Модернизация прицепа для перевозки лодки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Юрий82, 18.10.17.

  1. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Всем привет! Имею обычный кременчугский прицеп для авто 1.8 метра длиной. И хочу приспособить его для перевозки килевой лодки. Много посмотрел и перечитал постов на разных российских форумах. Но вот интересно кто-то в Харькове транспортирует так лодку? Интересны фото прицепов. Может кто-то занимается профессионально переделкой. Подскажите
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Привет, перед всевозможными переделками необходимо выяснить правовую сторону. Какие переделки считаются переоборудованием, нужно ли оформлять как переоборудование и какая процедура оформления, чтобы потратившись не поиметь проблем.
     
  4. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Для перевозки лодки, надо покупать именно лодочный прицеп(чтоб в тех.паспорте было указано, что это прицеп для перевозки водного транспорта)...
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Русик если я не ошибаюсь там можно указать всё что угодно на любом прицепе... у меня чють не забыли указать что для лодки...
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  6. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Ром, в документах, обязательно должно быть указано , что для перевозки именно водного тр-та, иначе на дороге могут быть проблемы.. Стоящий без дела на дороге (посту)полицейский и едущий автомобиль который тянет за собой прицеп с лодкой, это считай 99 % что остановят посмотреть доки, страховки....
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Русик всё верно ты говоришь... я имел ввиду что если переделывать обычный прицеп под лодку надо переоформлять и вписывать что лодочный. вроде как делается это без проблем..
     
  8. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Спасибо что подсказали, но нигде ни на украинских ни российских форумах не пишут что нужно менять документы. Просто на прицеп сверху ставятся ложементы и лодка притягивается стяжными ремнями. Лодка будет перевозиться без мотора. С другой стороны на своем прицепе я перевозил много и габаритных и тяжелых грузов и единственное за что могут оштрафовать это если вес прицепа свыше 750 кг. А на счет того что я могу перевозить на нем не все я впервые слышу. Узнаю у копов напишу
     
  9. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Узнай, будет полезная информация, а вообще правильно использовать вещи надо по- назначению, на лодочном лодку таскать, а ,в бортовом дрова. Хотя , вон Сергей Бача таскает лодку на грузовом прицепе вверх днищем и вроде бы ничего....
     
  10. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Узнал. Если прицеп имеет номер и все исправные осветительные приборы то перевозить можно без проблем. Лишь бы лодка сзади не выступала за габариты прицепа более 2 метров. А если выступает от 1до 2 метров нужно лодку обозначать красным знаком. Понятно что правильно таскать на лафете но если нет места где его ставить, тут с одним прицепом в гараже места для машины почти нет :)
     
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Да, тема конечно скользкая, с какой стороны подойти, дрова груз, лодка груз, но у ментов своя логика. Но если переделка заключается только в установке ложементов не выходя за габариты, то в этом случае можно оспорить. Поэтому нужно выяснить что такое "переоборудование", за это они могут зацепиться.