Мой пруд

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Родион, 16.04.12.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Берега у меня не крутые,максимум 0,8м,а на другом так вообще в ровень с водой,так что думаю одерновка вполне подойдет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как часто потом его надо чистить?
    3 дня - это 2 пруда?
     
  4. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Спасибо Серж,с меня спортивная рыбалка и трофейный карпик,но ближе к осени когда подрастет.
     
    Серж нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Большое спасибо! Кстати, пока в воде не развился фитоплланктон, чем подкармливать будете? Я вроде слышал об Изюмском комбикорме в гранулах, хорошие отзывы. Когда ловил на печенегах плотву и карасей, кормил ей же (отчеты по зимней рыбалке), при разделке рыбы в ней была моя прикормка, значит рыбке нравится. Беру на Конном рынке, мешок 10 кг 50грн.
     
  6. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Родион, как там Ваш пруд поживает? Может подкормите форумчан парой-тройкой фоток? Нашли раков и лилии?
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да,да что то Родион своим таким чудом не хвастает. Хотелось бы узнать как идет процесс. С уважением.
     
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да у меня у самого мечта всей жизни иметь небольшой прудик, скажу одно изюмский комбикорм действительно один из наилучших на сегодняшний момент говорю вам как вет .врач вот только много корма кидать не стоит чтоб не нарушить фито среду с ув.
     
  9. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем привет,в последнее время полный цейтнот,даже не успеваешь заглянуть на форум,всем интересующим отвечаю,прудом доволен,рыбка растет,хоть и не так быстро,никак не приспособлюсь чем лучше кормить,попробовал комбикормом харьковским фуфло редкое,опять перешел на зерновую смесь запаренную макухой вроде лучше.Вода падает,с весны потерял см 30,включаю подкачку со скважины,еще проблема сильно цветет,уже известковал раза 3 и только после последнего добился чистоты,мне рыбка за это устроила парад-але,второй день как гуляет по поверхности и что-то чавкает,пока не пойму что,на макуху даже не реагирует,зрелище супер можно по головам пересчитать.Еще откуда ни возьмись развелся малек,просто тучи,неужели 2х летки могут нерестится,правда у одного пойманного было целое брюхо икры и вес более 600 гр,вообщем скучать не приходится,хочется конечно рвануть на большую рыбалку,надеюсь скоро удастся.И немного фоток на закуску.
     

    Вложения:

    Airfly, Gangrel, Северян и 17 другим нравится это.
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Попробуйте куски хлеба кидать, обычно рыбам нравится:15:
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Хлеб киснет в теплой воде, забродит еще, куда столько кваса;)