Мой пруд

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Родион, 16.04.12.

  1. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Парад-але который вам устроила рыба нечто иное как нехватка кислорода,видимо на дне началось гниение корма, отсюда и потеря аппетита у рыбы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Позвольте с вами не согласиться,я конечно не ихтиолух,но отличить нехватку кислорода,а просто говоря замор от кормления рыбы могу,вопервых пруд питается родниками,во-вторых каждый день сбрасываю порядка 2-3 кубов свежей водички,да может на 200 м3 мало,но с другой стороны представте аквариум на 2000л и в нем плавает один карпик и кричит что ему мало кислорода,а главное читайте внимательно пост,я же сказал что он что-то хавает,т.е. нарезает круги и чавкает,а рыба когда в задухе просто стоит и пускает пузыри,есть разница.А главное сегодня увидел что он хавает,увидел тучи красно-коричневого цвета перемещающие по поверхности,явно или дафнии или циклопы,фотки скину позже,с уважением.
     
    Fisherman, Den*ich, Artem и 7 другим нравится это.
  4. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем привет,давно не писал на форуме,хотя заглядываю частенько,особенно нравятся сообщения от Вадима,такого фаната и любителя природы наверное в Харькове больше нет.Настораживают вести с Печенег,по-моему не для нас это делается,вроде бы хорошее дело начали,но при нынешней власти жди какой-то подвох,еще больше растраивает тенденция некоторых арендаторов по-спуску прудов с целью выбрать рыбу,а в следующем году рассказывать какая у них классная рыбалка,ну да бог с ними.Немного слов о своем пруде.В сентябре решил сделать его по-больше,получилось почти в 2раза зеркало увеличилось размером стало 25х15 не считая био-прудика,можно теперь и на лодке поплавать,что особенно нравится моему малому,причем грести никто не учил,а получается здорово,рыбка немного подросла,сегодня сходу выхватил одного красавчика,думал отпустит,но заглотнул жадно посамое нихочу,пришлось отправить на сковородку,очень даже вкусный,весы показали чуть более кило,брюхо набито зерносмесью значит еще кормится.Малек тоже заметно подрос,пару дней назад когда было солнечно весь был наверху,копошился под опавшими листьями,насчитал более 300 затем сбился.Воды тоже после дождей прибавилось,пошел перелив и вода очистилась,посмотрим как теперь перезимует.Ну и несколько фоток,золотая пора,надеюсь что немного добавлю позитива в наши серые будни.
     

    Вложения:

    Airfly, Gangrel, Северян и 27 другим нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Родион, какая красота! Вы Молодец!:ay: Наверное все форумчани завидуют Вам белой завистью.
     
    Fisherman, Vano, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  6. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Угу, завидуют...:az:
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    По чем рыбалка?;)
     
    рыбась, Fisherman, Axell и ещё 1-му нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Да, всем форумом ворвемся и устроим рыбалку с шашилем) Вот это совместный выезд будет;)
     
    Axell, sasha, kbok и ещё 1-му нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Родион, это Вы весной запускали двухлетку (200-300 гр) и за лето она набрала до 1 кг? Если это так, то по моему это неплохой прирост.
     
    Fisherman и Серж нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    вот смотрю фотографии и думаю скорей уже пруд свой сделать, точней кооператива дачного, но добровольцев там нашлось только 11 человек из 25... но не об этом речь идет... Родион я хотел у вас узнать по чем вы брали карпа и на каком рыбхозе ?! Какое количество малька вы запускали... пытаюсь подгадать оптимальное количество малька, чтобы не было тесно, но и не мало было... хочу карпа с толстолобиком или амуром запустить...
     
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    и где если не секрет энтот кооператив я бы тоже за разведение рыбы