Мой пруд

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Родион, 16.04.12.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Вчерась откушали с другом под 150 с большим удовольствием,жене и сыну не предлагал,пока жарили,предварительно отварив 15 мин,аромат был еще тот,соскучились по свеженьким грибочкам.Одна для меня загадка под эти пеньки 2 года назад высыпал отходы от обычных опят,неужели они трансформировались?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Да разве поймешь какие споры попали на те пеньки, может случайно и фламулину занесло ;)
    Вот прикольное видео о зимним опятах:



    Похожи они на те, что на ваших пеньках?
     
    Konstantin, Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    А я,тёмный человек,всегда считал эти грибы несъедобными!:(
     
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем привет,сегодня утром увидел замечательную картину,на пруду стал лед,ходить конечно по нему нельзя разве что воронам,но тем неменее хороший знак,думаю в этом году ледостав на Печенегах станет после 20 декабря,уж очень этого хотелось бы.Немного фото о сегодняшнем утро в перемежку с недельной давностью,когда еще ловился карпик,надеюсь погреют душу всем зимникам.
     

    Вложения:

    Viktorovich, рыбась, Олежан и 12 другим нравится это.
  6. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Да, свой прудик, это по-своему здорово. Отвести душу, хоть в компании, хоть самому отдохнуть, у меня на родине на родительском участке такое удовольствие есть.Когда-то давно тоже выкопали прямо на участке рядом с огородом. Но нет времени ухаживать, работа, заботы, город, дела и т.д. Все мечтаю, вот буду пенсионером займусь прудиком. Жаль вот только почему - то уровень воды упал здорово (около 70 см ) за последние два года. Причем не только в пруду, а и в скважине. Карпа удержать в таких прудах долго не просто, особенно зимой, а вот карася там непереводно. Но если не запускать раз в два года новый вид, он здорово обмельчает. На фото в джинсе с сигаретой - это я,не знаю сколько назад. Я уже не курю больше 10 лет. Но хочу сказать, что прудик свой это здорово, но он не может заменить выезды на большие водоемы, с хорошей компанией, с красивой природой, с новыми впечатлениями, а главное с неукратимой надеждой на трофейный улов.
    Посмотреть вложение 25877
    Не хочу никого обидеть, и тех у кого есть такой прудик , и тех кто его планирует завести, и тех кто о нем мечтает. Но я думаю если построить вольер огромный и запустить туда трех - четырех кабанов, подкармливать их и т .д а потом в один прекрасный день с приятелями тихонечко подобраться к ограде и завалить одного из Remington(a) , то охотой это можно назвать с натяжкой. Хотя люди по-разному видят прелести в рыбалке, опять же, это только мои мысли -на суд Ваш, коллеги по страсти.
     
    Viktorovich, рыбась, Fisherman и 5 другим нравится это.
  7. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Загрузил фото, но что-то не срослось. Еще дубль.

    пруд.jpg
     
    рыбась, Олежан, Airfly и 5 другим нравится это.
  8. skopus

    skopus

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    5
    Родион добрый день! Всегда мечтал иметь что нибудь подобное, пруд на своем участке, вода конечно должна быть проточная. Но что вы скажете на то что, некоторые утверждают, рост рыбы напрямую зависит от размеров водоема. Будут ли рости ваши карпы?
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Так Родион запускал карпиков не больших (смотри первое сообщение в теме), а за лето они выросли за 1 кг, разве это плохо? Отличный результат :ay:
     
  10. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    Родион,читал во многих литературах,что от зелени(взвеси) в малых прудах помогает копна соломы ржи.
     
  11. skopus

    skopus

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    5
    Да согласен ,результат отличный.