Мормышка 2016. Открытый Чемпионат Харьковской области

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лисица Алексей, 26.12.15.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    я прошу прощения - но соревнования проводят не для того, чтобы вы увидели логику.
    непонятно - изучайте вопрос. То, что "рыба после соревнований всегда отпускается" - ваша фантазия, и не более. В правилах лодочного спиннинга и мормышки такого положения нет - по крайней мере в тех, что проводятся по линии FIPSed.
    да, и что они пюбительские, эти соревнования - срочно сообщите в Министерство молодежи и спорта Украины. Там не в курсе.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Да, безусловно. Будет возможность отпустить рыбу обратно, так и сделаем. По вопросу конкретно улова участника. Рыбу, пойманную участником, можно будет забрать.
     
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Зимой это проще простого. Осенью видел с бутылками и ведрами ходят спиннингисты, чтобы рыбу сохранить живой и отпустить? Или это показуха?
    Для меня спортсмен, это тот кто умеет ловить и умеет отпускать, пусть даже только на соревнованиях.
    О как мы запели.... А когда кто-то на форуме выложит перелов и пытается оправдаться тем, что 5 раз пролетел и 1 раз поймал а в среднем получается меньше 3 кг, то готовы убить.
    Так что всем кто переловил - отмазка железная(от сизона):
    Если взять весь улов с водоема в течении дня и поделить на количество рыбаков и людей,находящихся на водоеме, в среднем меньше 3 кг получиться!
     
    Sanek, sasha и Hunt нравится это.
  5. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Уважаемые коллеги, просьба воздержаться от обвинений и каких-то личных обед. Несомненно, Форум и ветки в нем существуют как раз для обсуждения, но просьба высказываться по теме.

    На правах главы оргкомитета турнира и руководителя Зимнего Направления Харьковской Федерации хочу внести некоторую ясность.
    1. Турнир официальный. Место и время утверждены Областной и Всеукраинской Федерациями. Турнир включен в график Всеукраинских соревнований Министерством Спорта. Документы в Киеве.
    2. На данный момент отправлены письма в соответствующие службы, и на турнире будут представители Рыбинспекции, Правоохранительных органов и Медслужба.
    3. Турнир открыт для всех. Многие годы так. От того, насколько мы сами отнесемся к этому мероприятию, настолько оно любительским или нет и будет. Главный Судья и его помощник - судьи национальной категории, они судили не один Чемпионат Мира. Кроме того, к нам приедут несколько Чемпионов Мира, Украины. Но это не главное. Немалая часть участников будут впервые. Это нормально и приветствуется. Без новых людей ничего не будет развиваться. Здесь все равны. Просьба только соблюдать правила (практически такие, как и во всем мире). Они простые и для всех одинаковые.
    4. В этом году Харьковской области доверено право провести Чемпионат Украины. Он будет через неделю здесь же. ФРСХО заинтересована в том, чтобы ЧУ прошел на самом высоком уровне и мы поддержали свой авторитет на Всеукраинской арене. А еще любому, полагаю, жителю Харькова и области будет приятно, когда о нас скажут, что и рыбалка, и водоемы, и отношение людей к любимому делу отличное и подобающее. Эту страничку будут читать и представители других областей перед ЧУ. Сами себя же обвинениями позорим.
    5. Норма вылова на Печенегах 5 кг (не 3 кг). Чтобы ее превысить за три часа в ограниченном квадратике, где постоянно бегают и бурят, нужно так постараться! В прошлом году, если не ошибаюсь, никто и половины нормы не сделал. В этом смысле волноваться не стоит. Организаторы стараются живую рыбу отпускать.
    6. Как я и писал ранее. Свой улов каждый участник сможет забрать без проблем. Абсолютно нет ничего в том постыдного. Что делать с остальным, оргкомитет решит.

    P.S. Предлагаю всем (пишу без издевок и пафоса), кто видит в спортсменах существ с рогами и хвостом, посвятить полтора выходных дня спортивной рыбалке в Мартовой (16-17 января) и убедиться, что, по крайней мере, часть из "спортивных звезд" не имеет атрибутов чертовщины и вполне адекватные люди. В любом случае, позитив и новые ощущения (таких нигде больше нет) все участники получат.

    С уважением. Лисица Алексей.
     
    Kado, Тимур, Marlboro и 8 другим нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    это понятно. Непонятно иное - почему тысячи спортсменов должны печалиться о том, чтобы попасть под ваши критерии "спортсмена" ). Спорт существует независимо от ваших фантазий - он такой, какой есть. Те, кто в спорте - понимают его логику. Те, кто не в нем - могут развлекаться как им угодно.

    отмазка, действительно, отличная. То есть была бы отличная - если бы все рыболовы действительно складывали рыбу в общий котел и забывали о ней ). Но каждый тащит свой мешок на горбу, и еще не факт что позволит соседу в него заглянуть )
    поэтому патруль рыбнадзора, который рано или поздно встретит "отмазчиков" на выходе со льда, будет составлять протоколы в зависимости от реальной массы взвешенного мешка ). Желаю всем поскорее встретить такой патруль, такая встреча расставит все точки над Ё )))

    2 Алексей Лисица: Леш, пожалей бисер. Есть люди, которым присущ спортивный подход - и есть мешочники. Первые придут к нам, а куда пойдут вторые и что при этом будут бубнить себе под нос в наш адрес - не моя печаль.
     
    Тимур и druid нравится это.
  7. FisherBoss

    FisherBoss

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    1
    Алексей, у меня брат 13 лет можно ему участвовать
     
    Danila2005 нравится это.
  8. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Где-то в регламенте попадалась фраза только с 16 лет, все кто младше с разрешающей бумажкой от родителей
     
    Danila2005 нравится это.
  9. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    я вообще рекомендовал бы не торопиться... там не все так просто, на самом деле. По зоне со страшной скоростью будут носиться стокилограммовые дядьки с бурами... ставки в этой игре достаточно высоки. Может быть, есть смысл дождаться фестиваля для любителей? В прошлом году мы провели его по спортивным правилам, с судейством и призами... там обстановка будет гораздо менее накаленной, да и участие на гораздо дешевле, и проводится фестиваль в один день на одном из городских водоемов.
     
  11. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    druid, добрый день!
    По большей части с Олегом Ивановичем (Sizon) я согласен. Если это первый турнир (что вероятнее всего), то для 13-летнего юноши может и не быть комфортно сразу начинать с официального. Здоровые дядьки, как показывает практика, осваиваются уже через час. Для него все будет абсолютно новым, тем более в два дня турнир. Но турнир открытый. В самое ближайшее время я узнаю юридическую (на данный момент) сторону вопроса, и все доложу.
    С уважением. Алексей.
     
    Danila2005, Marlboro и Karaart нравится это.