Мормышка 2016. Открытый Чемпионат Харьковской области

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лисица Алексей, 26.12.15.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    FLAGMAN-Чемпионат Харьковской области по мормышке сыгран.
    краткие итоги:

    Победители в командном зачете:
    "FLAGMAN-Днепропетровск, ДОФРС" г. Днепропетровск (на фото в центре)
    1. Зайко Алексей
    2. Агеенко Игорь
    3. Видьмук Евгений

    Командное серебро:
    "FishingStock Team" ФРСХО г. Харьков (на фото слева)
    1. Сизон Олег
    2. Нестерцов Максим
    3. Лисица Алексей

    Командная бронза:
    "GrandStyle" г. Донецк (на фото справа)
    1. Гордиенко Мизаил
    2. Морозов Петр
    3. Новиков Антон

    Личный зачет:
    "золото" - Алексей Зайко, "FLAGMAN-Днепропетровск
    "серебро" - Евгений Видьмук, "FLAGMAN-Днепропетровск
    "бронза" - Алексей Лисица, "FishingStock Team"

    [​IMG]
     
    sheshen, Likos, yura и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    то "FishingStock Team"
    Молодцы мужики! Как всегда, на высоте!
    п.с. а еще заметил такую детальку: в итоговых протоколах у всех указаны имя и фамилия, а у Олега - Сизон Олег Иванович! :)
     
    Professor, VaD1M и Sizon нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Спасибо, Володя. Но эта высота уже ощущается недостаточной... осталось чувство незавершенности (
    имя-фамилия... да, это прокол, мне неудобно. Не знаю, почему так получилось, постараюсь чтоб не повторялось. Лишнее это.
     
    ЛЕГИОН нравится это.
  5. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Да нет проблем Олег, всякое бывает... А может это знамение... :)
     
  7. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Некоторые фото с турнира

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bacha-sergey, sheshen, Олежан и 10 другим нравится это.
  8. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Sizon нравится это.
  9. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    От себя лично хочу поблагодарить спонсора команды "FishingStock Team" – компанию «FishingStock», которая уже многие годы с нами, во всем нас поддерживая!
    [​IMG]
     
    Stalin_546 и sheshen нравится это.
  10. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Flagman-Чемпионат Харьковской области. Мормышка. Печенеги 2016
    [​IMG]
    Проведение открытого харьковского первенства по ловле рыбы на мормышку планировали еще задолго до первых морозов. Как оно традиционно бывает, немало было переживаний – замерзнет ли лед, установится ли нормальная погода и т.д. За хлопотами и приготовлениями как-то незаметно подошло время соревноваться. К этому моменту многое было сделано, и сам турнир приобрёл конкретное название – Flagman-Чемпионат Харьковской области 2016. Харьковская Федерация выражает особую благодарность Генеральному спонсору – компании Flagman.
    [​IMG]
    Чемпионат проходил на Печенежском водохранилище в районе Артемовской дамбы 15-17 января 2016 года. От имени оргкомитета и непосредственно участника отчитаюсь вкратце о перипетиях борьбы перед коллегами.
    Уже второй год подряд мне приходится совмещать оргработу и непосредственное участие в ледовых баталиях, так что толком потренироваться снова не удалось. Но родные стены (пардон, родной лед) на то и родные, чтобы в сжатые сроки подготовить и вдохновить к любым поворотам, дать силы восполнить пробелы.
    В пятницу официальная тренировка, субботним утром сборы на дамбе. Перед нами размеченные зоны и чистый лед. Совсем скоро, правда, его заметет снегом, да так ловко, что найти свои лунки окажется крайне проблематично. Стихия лишь придаст азарт и накал спортивной страсти, отступить никто не подумает. Под ледяным покровом таится все то, ради чего представители пяти областей (Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Харьковская) собрались на Печенежской дамбе. Безусловно, это рыба. Кто больше ее поймает, тот и самый достойный мормышечник. Все просто. В улове ожидаем окуня, возможна так же плотва и совсем слабые надежды на ерша с подлещиком. Но посмотрим. Рельеф однообразный, рыба распределена относительно равномерно, в лучшем случае стоит пятнами, попасть на которые не так уж и просто.
    [​IMG]
    Судьи и спортсмены занимают свои позиции. Проверка ящиков. Последние приготовления. Ракета, сигнализирующая о входе в зону, и через пять минут сам старт. Понеслась. Бурят участники много. Это нетрудно определить по тому, как лед постепенно, но уверенно превращается в решето. Народ приступает к ловле лишь спустя добрых 15 минут.
    Первые окуневые поклевки довольно жадные и агрессивные. Полосатый не привередничает, и довольно бойко отправляется в ящики с пронумерованными пакетами. Во всяком случае, говорю о себе – пока что оценивать результаты других участников у меня времени нет – клюет ведь. Увы, довольно скоро времени для мотания головой становится все больше и больше – уже далеко не каждая лунка отвечает вздрагиванием кивка, поклевки становятся более привередливыми и вялыми, видно, как и соперники убавили темп.
    Спустя минут сорок после старта «включают» ветер и снег. Пятна чистого льда быстро уходят из поля зрения и даже многие лунки безнадежно теряются под белой пеленой. Непросто, конечно, участникам, но от того задачи неизменны – поймать нужно по-прежнему больше всех. В целом, рыба ловилась. Окуня изредка разбавляли плотвицы и под конец тура – ерши. К финишу и рыбка, и участники подустали, но никто и на секунду не подумал сдаться или даже чуть расслабиться.
    Сбор судьями улова. Волнующие циферки на взвешивании.
    [​IMG]
    Есть лидеры первого дня. Абсолютно ожидаемо «Flagman-Днепропетровск» в лице Зайко Алексея, Агеенко Игоря и Видьмука Евгения оказались впереди с четырьмя баллами. У нас – «FishingStock Team» г. Харьков (Сизон Олег, Нестерцов Максим и Ваш покорный слуга) шесть баллов, и мы вторые. На третьем – "GrandStyle" г. Донецк (Гордиенко Михаил, Морозов Петр, Новиков Антон) с девяткой. Остальные несколько отстали, но в пределах досягаемости.
    Победителями зон в личке: Видьмук Е. (А), Лисица А. (В), Зайко А. (С).
    Второй тур проходил уже под снеговым покровом, что, собственно, абсолютно не меняло целей и задач. Я бы сказал, что и рыбка активничала с тем же азартом, что и вчера. Традиционно первый час оказался самым продуктивным, потом ловля становилась все более трудовой. Моя первая лунка дала сразу четыре окуня, второй «пулеметной» найти так и не удалось до самого финиша. Уже через полчаса едва ли каждая вторая лунка отвечала поклевкой. Потом еще скромнее. Облавливал участки я быстро – сразу настроился на активный поиск без особых засиживаний на месте. Что-то получалось.
    И если от опытных спортсменов самоотверженности и максимум настроя следовало ожидать в любом случае, то любителей однозначно отмечу как настоящих бойцов с мужским характером. Погода, к слову, оказалась весьма благосклонной – легкий минус и почти безветрие, однако нетрудно было заметить тот настрой и желание победить соперника даже у тех, кто впервые себя испробовал в спортивной мормышке. Милости просим в спорт, уважаемые коллеги!
    Как и обычно, довольно плавно дело подошло к финишу. Наступило время решающего взвешивания. В теплом корпусе базы «Элат» и решилась судьба наград Flagman-Чемпионат Харьковской области 2016.
    1 место. «Flagman-Днепропетровск», ДОФРС г. Днепропетровск (Зайко Алексей, Агеенко Игорь, Видьмук Евгений)
    2 место. «FishingStock Team» ФРСХО г. Харьков (Сизон Олег, Нестерцов Максим, Лисица Алексей)
    3 место. «Grand Style» г. Донецк (Гордиенко Михаил, Морозов Петр, Новиков Антон).

    [​IMG]
    Личный зачет:
    1 место. Алексей Зайко «Flagman-Днепропетровск»
    2 место. Евгений Видьмук «Flagman-Днепропетровск»
    3 место. Алексей Лисица «FishingStock Team»

    [​IMG]
    Еще раз хотелось бы поблагодарить всех участников, судейскую коллегию, гостеприимную базу «Элат» и всех тех, кто внес свой вклад в это мероприятие.
    Отдельные слова благодарности Генеральному Спонсору чемпионата – компании «Flagman».
    [​IMG]
    Оргкомитет благодарит так же спонсоров турнира: компанию «Adams» и торговую марку «Акватэк», торговый дом «Серебряный ручей» и марку «Fishing ROI», компанию «Ибис» и сеть магазинов «Новый Формат».
    Этой зимой планируем еще немало интересного. До встречи на льду, дорогие друзья!
    [​IMG]
     
    Stalin_546, Gena, $VETAL$ и 9 другим нравится это.
  11. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479