Мормышка. Кубок Украины 2015. г. Тернополь

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лисица Алексей, 16.02.15.

  1. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    В среду "ФРСХО Харьковская обл" отправляется в Тернополь на Кубок Украины
    1. Сизон Олег Иванович (спортсмен, капитан) 1963, КМС
    [​IMG]
    2. Нестерцов Максим Вадимович (спортсмен) 1993, КМС
    [​IMG]
    3. Билан Артур Александрович (спортсмен) 1989, 1 р
    [​IMG]
    4. Панежда Александр Владимирович (запасной) 1988, КМС
    [​IMG]
    5. Лисица Алексей Юрьевич (спортсмен) 1982, МСУМК
    [​IMG]

    Особые слова благодарности спонсорам команды
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области
    " ФРСХО"

    [​IMG]
    Харьковскому Рыболовному Форуму
    " ribalkaforum.com "

    [​IMG]
    Компании "Fishing Service"
    и Интернет-магазинов
    [​IMG]
    "Посейдон"
    [​IMG]
    "Рыболовные Снасти"
    [​IMG]
    "Fish-Fish"

    [​IMG]
    Торговой марке "АКВАТЭК".
    Компании "ADAMS"
     
    Валерон и Kado нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    отчет удален временно. Он вернется - ровно через год. Так надо )
     
    Последнее редактирование: 31.03.15
    VK69, Aleksandr, слава 1987 и 10 другим нравится это.
  4. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Не первый раз мормышечной сборной Харьковской области пришлось падать, но так больно и неприятно, быть может, впервые. Тяжело выдать какой-то конструктов, когда по итогу первенства страны твоя фамилия и название твоей сборной на самом дне турнирной таблицы. Притом, черт возьми, заслужено.
    [​IMG]
    После феерии с серебром в Днепропетровске на Чемпионате Украины появились мысли, что мы можем гораздо больше, чем быть середнячками. Собственно, я и сейчас считаю, что мы можем. Но сезон завершаем десятыми из десяти. Пусть и болезненный, но урок.
    Чтобы я поменял, если бы удалось вернуться на начало турнира?
    [​IMG]
    Думаю, иначе отнесся бы к плотве.
    [​IMG]
    Действительно она была не просто ключевым моментом, плотва стала единственно возможным инструментом победы. И на тренировке, и во время самого соревнования, каждый из нашей сборной плотву поймал, но это были единичные экземпляры, которые не получалось концентрировать и удерживать под своей лункой.
    [​IMG]
    Парадокс в том, что в 2013 году на этом же водоеме мы завоевали серебро как раз благодаря правильному привлечению и удержанию плотвы. А в этот раз не получилось. Можно свернуть на то, что в нашей мормышечной команде все спиннингистами, а потому таинства прикармливания нам не могли быть в полном объеме известными, но, считаю, ключ к успеху мы обязаны были найти. Тренировки? Хорошо было бы недельку потренироваться, но мы и так выехали в Тернополь вечером в среду, а вернулись домой в понедельник после обеда.
    [​IMG]
    Удивила и придирчивость крупной плотвы к игре. Безусловно, рыба реагировала и на обычный подъем мормышки над дном с игрой, но это не было оптимальной подачей приманки.
    В очередной раз порадовала команда. Состав «ФРСХО Харьковская обл.» еще далек от звездного, но мы однозначно команда.
    [​IMG]
    Если конкретно, то
    Сизон Олег
    [​IMG]
    Нестерцов Максим
    [​IMG]
    Панежда Александр
    [​IMG]
    Билан Артур
    [​IMG]
    Лисица Алексей
    [​IMG]
    Наша «ФРСХО Харьковская обл.» заняла последнее место. А вот тем, кто заслужил овации и аплодисменты, выражаю искренние поздравления
    1 место. Волынская обл.
    2 место. Ивано-Франковская обл.
    3 место. г. Киев.
    Личный зачет:
    1. Хмарин Павел (Волынская обл.)
    2. Хвас Павел (Волынская обл.)
    3. Борис Сергей (Ивано-Франковская обл.)
    настроение до и после Кубка можно охарактеризовать так
    Наше настроение до и после Кубка можно охарактеризовать так

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодарю спонсоров STATUS Кубка Украины по ловле на мормышку: ТМ STATUS и Український Професійний Банк.

    [​IMG]

    Организаторов турнира: Федерацию Рыболовного Спорта Украины и Тернопольскую Федерацию.
    Особые слова благодарности спонсорам команды

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области
    " ФРСХО"

    [​IMG]

    Харьковскому Рыболовному Форуму
    " ribalkaforum.com "


    [​IMG]

    Компании "Fishing Service"
    и Интернет-магазинов
    [​IMG]
    "Посейдон"

    [​IMG]
    "Рыболовные Снасти"

    [​IMG]
    "Fish-Fish"

    [​IMG]
    Торговой марке "АКВАТЭК".
    Компании "ADAMS"
     
    Последнее редактирование: 06.03.15
    Aleksandr, VaD1M, Bondar и 2 другим нравится это.
  5. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Отдельно от себя лично и от лица сборной Харьковской области хочу поблагодарить Харьковский Рыболовный Форум

    ХАРЬКОВСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Aleksandr и Kado нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    "Удивила и придирчивость крупной плотвы к игре. Безусловно, рыба реагировала и на обычный подъем мормышки над дном с игрой, но гораздо эффективнее получалось ловить плотву, делая паузы в несколько секунд на разных стадиях проводки и горизонтах ловли."
    Мне довольно странно это читать, потому что я так ловлю плотву, сколько себя помню на зимней рыбалке. И сейчас так ловлю. И не только я. Меня так учили старшие товарищи, когда я только начал осваивать зимнюю рыбалку.
    Впрочем, это на обычной рыбалке, про спортивную понятия не имею.
     
    Professor нравится это.
  7. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Действительно, здесь нет ничего нового и оригинального как в паузах мормышки, так и в остальных моментах анимации. В данном случае необходимо было определить наиболее оптимальный вариант игры из десятка, если не больше, существующих и нам известных. При этом сделать это следовало быстрее соперников. Увы, или, к счастью, единого рецепта победы, как известно, не существует. Игра с остановками - проверенная классика, но она далеко не всегда дает максимальный результат. Два года тому назад на этом же водоеме и по этой же рыбе, где Харьковская область неожиданно для многих завоевала серебро, оптимальная игра была совсем другой (вне конкуренции были постукивания по дну и подъемы мормышки на пару сантиметров). Мне сложно описать, что конкретно в этот раз в игре мормышки приводило тернопольскую плотву в восторг, поскольку рыбы наша команда поймала меньше всех.
     
    Aleksandr нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А вот это именно в этот раз делалось? Это ведь и есть игра с остановками? Или все-таки прав Олег Сизон, что глобальной причиной поражения был отказ от целевой ловли плотвы? Мне трудно представить, чтобы такие мощные рыболовы, если бы нацелились на плотву, не нашли бы правильную проводку. Да за одну проводку элементарно проверить 2-3 варианта.
    Извините, что влезаю в спортивную тему, но мне далеко не безразличны успехи харьковских спортсменов.
     
  9. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Я совсем не сказал, что Сизон Олег не прав. Он, как раз, прав. Тут был целый комплекс просчетов. Я не могу сказать, что мы плотву не могли в Тернополе поймать, мы ловили, но делали это хуже, что греха таить, соперников, которыми были лучшие мормышечники страны. Скажем, наши действия позволили бы на Печенегах поймать 20 кг плотвы за день, а наиболее выигрышные - 30 кг. То есть, что с успехом прокатывает на обычной рыбалке, еще не значит, что принесет победу на турнире.
    К Вам претензий быть не может, даже наоборот, спасибо за конструктив. Ни один ведь даже самый великий чемпион, которыми харьковские мормышечники, увы, не являются, всего о рыбалке не знает.
     
    Aleksandr и march-yu нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Прочитал с удовольствием и большим интересом отчёт Олега о соревнованиях. Неудовлетворительный результат- это тоже результат .Я не спортсмен . и не знаком с правилами .удивил момент .как "на карасином пруду". когда один рыбак находит рыбу .его тут-же оббуривают " как волка флажками" обкладывают.:bm:.. И здесь уже не о проводке думаешь ..а как удержать "плацдарм" и чтоб не попасть в "окружение"...:be: и не быть отрезанным от подхода" подкрепления:9:" Как на войне ..манёвры .тактика ..отходы и запасные базы... Плюс ограничен во времени..думать и экспериментировать некогда. надо действовать быстро и наверняка ...В этот раз соперники оказались ловчее ...тактика.прикормка в шугу. игра.. Я так думаю и практики .именно на этом водоеме . у соперников именитых. гораздо больше .. Тем не менее . МОЛОДЦЫ...Респект ..Получен бесценный опыт . сделаны выводы.. а победы и призы ещё будут.. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 25.02.15
    Sizon нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    совершенно верно вы ухватили мысль )
    почему-то многими спортивная составляющая рыбалки воспринимается как "борьба человека с рыбой". Товарищи, но это же смешно... рыбак гораздо сильнее любой рыбы наших вод, даже трофейного сома, не говоря уж об "обычных трофеях", которые редко крупнее 10 кг. Конечно, адреналин появляется при утончении снасти... но в своем основном смысле рыболовный спорт - это рубилово рыболовов между собой, и тут нужно преодолеть для победы гораздо более сильное сопротивление, чем может оказать любая рыба...
    в мормышке это, пожалуй, выражено сильнее, чем в любой иной разновидности рыболовного спорта. Когда рыба "точечная" - все становится сверхжестко.
     
    Валерон, Sergey Zayatc, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.