Мормышки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Тоже решил перебрать и посмотреть что до купить, внизу слева кстати муравей, чёрные уже привязанные, свинцовые прокипятил в растворе лимонной кислоты и зачистил щеточкой для вычесывания шерсти, получились как новые. IMG_20191206_095344.jpg IMG_20191206_095616.jpg IMG_20191206_104324.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Вот интересная тема для самодельщиков мормышек.Вместо вольфрама,естественно,можно применить любой металл,хоть гвоздь.
     
    Airfly, DieSSel73 и Genn@diy нравится это.
  4. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Я дико извиняюсь господа гуру мормышечники, но вопрос по существу- мормышка дробь 0.2гр как ее доставить на дно стесняюсь спросить?! И как под нее выбрать кивок?! Моя практика- выше в 15-20см цеплял 0.5гр дробинку,и сием девайсом рыбачил, кстати не знаю почему, но на эту букашку ловилась исключительно трофейная плотва и подлещ. Лесу ставил 0.1-0.08. а вот как без довесок работать мож подскажите?!
     
    Shura70 нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    С качественной и точной в диаметре леской 0,08 мм. на 5, 6 и даже 7 метровую глубину мормышку весом 0,2 грамма доставить можно без проблем безо всяких догрузок.
    Кивков в разных магазинах с разной грузоподъемностью полно
    [​IMG]

    Тест кивка является его грузоподъемностью, но лучше брать с разной и для мормышки весом 0,2 гр. лучше кивок брать как можно мягче. Кивки дешевые.
     
    Sanek, Yershtvoyoumedd и Shura70 нравится это.
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я С такими пользую кивки Гацкалова К. Во Флагмане беру...Берете мормышку и в магазине подбираете...Запихивать на глубину еще то удовольствие-но Я не спортсмен...Результат на скорость не нужен...Леска не выше 0.8...С УВ.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Еще, в походе за кивком мормышку надо брать с собой.
    Леска будет стоить дорого.
     
  8. DSanchez

    DSanchez

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    50
    "Мимо" - это про вас и Клару, которая вам поддакивает.
    Фирм по определению с совке не было потому, что фирма - это субъект рыночной экономики.
    Что "Буревестник", что "Военохот" - предприятия советской оборонки.
    А с серийным совковым муравьем все просто - это кривая фабричная копия самодельной мормышки.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Во первых никто ни кому не поддакивает, Вам дело говорим, а Вы видимо, так чисто "попустозвонить"........ У Вас пытаемся уточнить, повторюсь, коль Вы так конкретно заявили о самом настоящем "муравье"(мормышке). А Вы нам тут про фирмы, честно мне до одного места те фирмы, я фото выставил мормышки так званного "муравья", еще 80-х лет выпуска, а какая фирма ее сделала, да пофиг, факт самой мормышки... И я с уверенностью, могу сказать, что конкретной и определенной формы "правильного муравья" нет и не было, аргументы наводили. Если Вы так уж конкретны и не пиз......ол, обоснуйте нам или мне обратное, понятно Вы не должны нам ничего доказывать, но как говорят "взялся за грудь, делай дальше с бабой что нибудь"....). Но видимо, Вы сейчас начнете опять о фирмах СССР и т.д. писать.......
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да какая разница как мормышка называется, главное что бы рыбу ловила.
     
    Мирный, Airfly, bacha-sergey и 3 другим нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Я об так же писал.
    И не такая уж и снасть(мормышка), этот "муравей", что бы насколько ее обсуждать, просто цепляет то что человек, с уверенностью заявляет - "что это правильно или не правильно", а растолковать так и не может..... Один он умный, а мы все тут так....., с дивана давим клавиатуру и плюемся. Интересно все таки стало посмотреть наконец то на "настоящий муравей", хотя мое мнение такового нет априори....... Все подобные в праве называться таким.
     
    Simon Labret, Ferrox, Airfly и 3 другим нравится это.