Мормышки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    Настоящий муравей это интересно )) Настоящая Киселевка - понимаю ! На мой взгляд модель мормышки это предрассудок. Цвет немного влияет в разных условиях. Существует мнение, уважаемого мной чемпиона, что мормышка это способ доставки мотыля. Обычно все ищут панацею - купил заветную мормышку и пошло дело )) Вес, глубина и толщина лески должны конечно соответствовать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.534
    С Вами не согласиться невозможно.
     
    Wladimir, Airfly и Hunt нравится это.
  4. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    Нашел свои Киселёвки )) Самая крупная 2,5мм, самая мелкая 1,0мм точеные из первых ! Зубочистка обычная ))

    20191211_012142[1].jpg
     
    Последнее редактирование: 11.12.19
    РенеГАД, Airfly, Владимир84 и ещё 1-му нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.534
    Я ту статью, читал еще года 4-5 назад, если Вы внимательно читали, Корзенков пишет так:
    - "Если говорить о моем сугубо личном опыте использования";
    - "Первые успешные попытки использования «муравья» произошли в начале 90-х годов";
    - "Итак, о том, каким же должен быть хороший «муравей». Считаю, что самые эффективные безнасадочные мормышки";
    - "Что касается «муравья», то в большинстве случаев предпочитаю использовать";
    Нигде там не указано, что именно "муравей" должен быть именно "такой", нигде не написано о его происхождении. Да и все видео с Корзенковым, он всегда говорит - "что это не есть панацея, это сугубо мое виденье".
    Если на то пошло почитайте УВ. Гацкалова, который подробно написал статью о безмотылках, а именно о самодельных. У него там есть такая фраза - "мои самодельные мормышки когда то в Киеве назвали «неправильные» . И я задался вопросом почему они являются «неправильными». И я получил простой ответ - только потому, что в Киеве на такие никто не ловит........ В ответ я предложил Киевским приятелям попробовать половить этими мормышками, а там жизнь покажет «правильными» или «неправильными» они являются на самом деле. Жизнь действительно показала мои самодельные муравьи пришлись по вкусу и киевской рыбе."

    И еще он писал так - "Вопрос о формах к выбранному типу мормышек одновременно и простой, и неоднозначный. Так лично мое дело, конечно, не в конкретной форме, а в «игре» мормышки...... Да и кому известны те конкретные формы той или иной мормышки".

    Вам выше только что описал, а с другой стороны вопрос совсем не в том.
     
    Hunt и Shura70 нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.534
    Та то понятно, только человек заявил что на втором фото то не муравей, а меня теперь мысль гложет, что же у меня за мормышка и как она называется)))).
    69aec7ca7f1436488e23e76e6f5ec91d.jpg
     
    Hunt, Wladimir и Shura70 нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Всё-таки, кто дал точное определение форме " муравей"?
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Почему молчат гуру кивка и тонких лесок?
     
    Shura70 нравится это.
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ищут ответ :ag:
     
  10. DSanchez

    DSanchez

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    50
    Так тут все ясно: хотите маленькую мормышку максимально быстро утопить, используйте тонкую леску. Чем легче мормышка, тем тоньше леска и сопливее кивок. Аксиома
     
    Мирный и VaD1M нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Если это ко мне,
    Я в энтомологии очень слаб.
    А вот кивок и тонкие лески люблю.