Мормышки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Попробуйте найти плавиковую кислоту - паяет все.Только окно открыть:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    может ортофосфорную? :)
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день. Ребята не тратьте свое время на пайку вольфрама.Вот нашел в инете--------------
    Так как скоро зима и народ рванет на зимную ловлы рыб в том числе и на мормышку то позвольте поделиться некоторым практическим опытом изготовления в домашних условиях мормых из вольфрама, который может быть для кого нибудь и пригодится. О приимуществах или недостатках таких мормышек распространятся не хочу, это отдельная тема. Итак, изготовить дома можно мормышку ТОЛЬКО из вольфрамового ПРУТКА, т.н электрода. В зависимости от диаметра будет и ее вес и размер крючка. для процесса не важно. Последовательность следующая. Кусок электрода, сначала надо аккуратно с одной стороны обточить на наждаке,т.е снять лыску по всей длине. Затем несем сварщику, который должен аккуратно наплавить на эту лыску ЛАТУНЬ. ВОЛЬФРАМ НЕ ПАЯЕТСЯ. Паяется приваренная латунь. Затем аккуратно ровняем плоскость пайки, удаляем окалину и шлак. Заготовка готова. Теперь надо разрезать пруток на части нужной длины, чем угодно, так как вольфрам очень хрупок, то аккуратнее зажимайте его в тисках, рассыпается. Теперь делаем мормышку, т.е припаиваем облуженный крючечек к напаянной и также облуженной латуни на вольфраме, в ушко крючка предварительно изогнутое и привязывается леска. ВСЕ, что неясно спрашиваем.
    Н.Н.
     
  5. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    улыбнуло, в контексте даты создания сооббщения: hikolai, 11.03.14:ag::az:
     
  6. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Новичёк: Скажите правильное положение у моей мормышки?
     

    Вложения:

  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я думаю что правильное, по другому ее не привяжешь.
    Я не знаю каким Вы способом ловите (на игру, или на "стояк")
    Я ловлю только на игру. Мне совершенно не легла в руку такая форма мормышки: вольфрамовая дробинка, с колечком, и я такими мормышками не ловлю.

    Совершенно другое дело: вольфрамовая дробинка с отверстием; в шарике отверстие по центру, за счет крючка центр тяжести немного смещен вперед. Из за этого крючок наклонен вниз градусов на тридцать, насаживаем мотыля и мормышка наклоняется на 45 градусов, это есть оптимальный наклон мормышки которой вы будите играть. Вот только минус у вольфрамовых мормышек с отверстием- то что края отверстия травмируют леску, и в неподходящий момент мы ее теряем. Пусть даже кембрик есть в отверстие, все равно, леска режет кембрик и добирается до вольфрама.
    Для лесок диаметром более 0,12 мм. это еще не критично, а вот тоньше...
    На Вашем фото очевидно- какой наклон у крючка.
    Я последнее время ловлю мормышками в форме капли с колечком.
    Это сугубо мое личное мнение и практика, при ловле на игру.
     
    Олежан, Славик 69, zekakh и 4 другим нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.
    Лично я считаю, что крючок мормышки должен находиться в положении, когда изгиб и "жало" крючка находятся в верхнем положении Крючки в мормышках запаяны в таком положении, считаю, что так правильно. Иногда я разгибаю ( если крючок позволяет и не отламывается ) немного крючок в месте перегиба так, чтобы "жало" было под небольшим ( градусов 10- 15 ) углом к цевью. это если ловить со дна . Ну, это лично мои "мульки".
    Н.Н.
     
    Славик 69, zekakh и Airfly нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Это мормышка безмотыльная, нужно оснащать бисером. Но можно и мотыля цеплять.
    Хотя на мотыля лучше такая, как писал Вадим.
     
  10. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Спасибо учту, примерно понял о чём реч.
    Если честно то не понял что именно вы посоветовали)))) Простите))))
    Всё правильно вы говорите, именно безмотыльница, был ней и бисер, дело в том что по странному стечению обстоятельств в том году в бесклёвье она меня выручала крепко, насаживал одного двух матылей и ловилось только на неё)))) решил в этом году оставить на всякий случай))))
     
    VaD1M нравится это.
  11. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Из моего ассортимента работают почти все Фото0171.jpg
     
    рыбась и Airfly нравится это.