Морская рыбалка в Крыму

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем march-yu, 22.06.11.

  1. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Живучее это существо скат.. Когда на пирсе я взял его за шип плоскогубцами тот выскользнул, местный рыбак схватил его за хвост и отрезал его ножом. Участь его была предрешена – отпускать поздно… Значит пойдет на призент (собирались сегодня на день рожденье). Но живой скат «квакал» в полиэтиленовом пакете. Никита решил что это не гуманно…
    Далее слабонервным лучше не читать. Ну плоскогубцами между глаз хватит ему решил я… не хватило. Кулаком? Мозг должен был превратиться в желе (да простит мну грнипис) но видимо мозг у него далеко не главный орган. Нож между глаз закончит его мученья. Покойся с миром…
    Все быстренько разошлись, клева нет. Остался лишь рыбак который отрезал нашему скатику хвост.
    - «Рыба посуху не ходит!» - деловито заметил я, узрев двухлитровую баклажку «Арсенала».
    - « А, это да. Вы что тоже домой собрались?»
    - « Дык не клюет? А у вас как успехи?»
    - « Пару ставридок, кефаль и чупара»
    - « Что за зверь такой чупара?»
    - « Это которая больше лерички, но еще не кефаль!»
    - «Ну НеХвостаНеЧешуи!» сново поумничал я.
    - «Ага, к Нептуну!»
    - «?»
    - «Так отвечать нужно!» научил он.
    По дороге домой решил помыть добытую "рыбешку". Ската положил на песок а Никита фотографировал его на телефон. Рыбина еще дважды подмигнула глазом, чем очень удивила, если не сказать больше...
    Барабульку мне так добыть и не удалось, хотя в последующих рыбалках местные ловили барабулек ставридок и окуня на самодур с очень меленькими крючками и микрокриветку.
    Еще запомнился случай. На шпоре познакомились с двумя пацанами из Питера. Говорят дома леща ловим, а тут хз что ловиться. Провел короткий экскурс, а сам ската жду (жди дальше). Вдруг один из Питерцов кричит «Поймал, Поймал!». Никита подбадривает какой окунь крупный. Я от скуки вылез поглазеть. Рассмотрел и говорю ему «Брось, пока не уколол!» Он бросил. Симпатичный крупный «дракончик». Оказалось, что уже уколол. Плоскогубцами и ножницами отрезал ему шипы, и настращал парня. Затем второй из них , тоже «распочинился». Но его бдительный товарищ как заорет: «Серега мля, не тронь, это дракон, я его запомнил!» Один местный рыбак сказал, что сейчас его яд очень слабый, а найболее сильный – весной, так что мол: «тапком бей и снимай».
    Из Анек: Поручик катал Наташу на лодке, а та не унималась :
    - Смотрите поручик лебеди, я так бы хотела стать лебедем!
    - Смотрите поручик по берегу ходят олени, я так бы хотела стать оленем!
    А поручик все налягал на весла, смотрел «не мигая» в воду, и цедил сквозь зубы:
    -Где же раки!?
    Эта же мысль донимала меня уже неделю, пока вечерком брат не зашел в комнату и отвлек меня от моей хандры:
    - Видел крабов, 3-х или 4-х!
    - Где?! (кисну по 2-3 часа больше пары штук не находил.
    - Под берегом, возле пирса!
    - Поймал?
    - Не, вдруг укусит!
    - Погнали!
    Целый комплект (маска-ласты-трубка) был лишь один, во втором травила маска, и лопнула лопасть на ластах, но все равно получилось забавно. Брат ищет (у него зрение получше будет) а я любуюсь поверхностью. Когда слышу звуки которые издают морские котитки «У-У-У!!!», а Сережка машет руками – значит туда нужно плыть. А потом мне пришла мысль, проплыть понад берегом возле пирсиков и прозрел… Глубинки местами доходили до 7-10м. Зачем было плавать хрен знает куда?!
    Крабы, пиво, море, отпуск….И серые будни.

    P1060461.JPG P1060465.JPG P1060466.JPG P1060470.JPG P1060473.JPG

    Но ведь земля круглая !?
     
    Demko, VaD1M, ispanez и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Konstantin,Прочитов такой опус и вспомнил о (ВОЗМОЖНОМ) конкурсе о лучшем отчёте, о рыбалке и отдыхе. Как по мне в борьбе за приз могли сражаться только два претендента Вы и Вадим ! Суперяче!!!!!!
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Интересная и очень весёлая получилась у Вас морская рыбалка, Konstantin ! :25: :14:
    Отлично отдохнули и судя по счастливым лицам ВСЕ очень довольны! :bp: ;)

    Ну а посмотрев на этот натюрморт и прочитав к нему описание - не выдержал и пошёл к холодильнику за пивом...! :ad: :ay::az:
     
    Серж и Konstantin нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вот и я на конец-то дождался своего отпуска и как говорилось в одноименном фильме: Куплю машину с магнитофоном, пошью пиджак с отливом и в Ялту!!! Так и я по такому же сценарию. Крым встретил меня прекрасной солнечной погодой и небольшим волнением на море в перерывах которых я успевал закидывать "невод".В общем началось все как обычно, снял дом, раскидал шмотки, за приехало и вперед на набережную "приставать к рыбакам".

    DSC_0705.jpg

    От них я узнал не очень обнадеживающее известие: Рыбы нет! Хотя народ сидел и разношерстный, результат у всех был плачевный. Чемпионами среди них была супружеская пара преклонного возраста из Воронежа, которые лихо тягали не большую кефаль на кусок дрючка с примотанной полоской от баклажки в место кивка.

    DSC_0617.jpg

    Глядя на это решил я выдвинутся на катере на море в надежде половить ставриду, но волнение на море каждый раз вносила свои коррективы, как только иду на катер, так и поднимается шторм.

    DSC_0612.jpg

    Кстати, в этом году много катеров вывозят в море на рыбалку с 7-10 утра по 150 грн. с человека, в отличии от того года 300-450грн/час за катер, но одному ехать накладно, а собрать компанию не каждый и сумеет. Короче довольствовался, тем чем мог, ловил так же не большую кефаль.

    DSC_0628.jpg

    DSC_0634.jpg

    DSC_0636.jpg

    Так как на балансе дома стоял кот, то поначалу рыба уносилась домой, но позже выяснилось, что кефаль ловить запрещено и штраф за нее около 70 грн/шт. Вечерами тоже была волна но периодически удавалось выхватывать на сырую курицу, небольших скорпен, галей и крабов, уха была как "сборная солянка".

    DSC_0564.jpg

    DSC_0641.jpg

    DSC_0728.jpg

    DSC_0739.jpg

    В общем отдохнул чудесно, хоть и не сильно рыбно. Кстати, на входе в овощной рынок, я там такую плотву ловил:ay::az: ...ММММММ.... пальчики оближешь!
     
    интерн, Demko, sasha и 10 другим нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Молодца! Сразу видно харьковских - и снасть по-сравнению с другими первоклассная, и уловы разнообразные. А что это за рыбка такая красивая?
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Скорпена. Если обрезать ядовитые плавники, то уха получается шикарная!
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Зная твою большую любовь к "двухколесному другу", ты не на нем ездил?
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    К сожалению нет. Но поездка по Крыму от Керчи до Тарханкута, у меня уже в планах.
     
    VaD1M нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ну значит я был не далек от истины. Это можно только приветствовать.
     
    Серж нравится это.
  11. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Тот, кто "болен рыбалкой" не останется "не удел" не только в "безклевье", на причале. Была бы хоть лужица с водой:)! По поводу штрафов за кефаль, читал на форуме жителей западного крыма, что он больше на порядок (около 700грн), за краба вообще "расстрел....". А стоимость выхода рыбалки на катере спрашивали "хлопцы из Питера" (отдыхали со мной по соседству). Им загнули 1000грн видимо развод как для "русских"...
     
    Серж нравится это.