Морская рыбалка в Крыму

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем march-yu, 22.06.11.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    По сравнению с Галеей, запах скорпены как Шанель номер пять! Галею пока почистиш, пять раз обблеваться можно.:)

    DSC_0728.jpg
     
    Wildcat нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Ух ты, а что за зверь такой? С детсва на Черном море рыбку полавливаю, а такого не встречал, вроде как на налима похож, но фотка маленька - не разглядеть, а еще есть фоты?
     
  4. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Щаз в Википедию залез - галею не нашел, мож она по науке как-то по другому дразнится?
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Фоток больше нет.
    Возможно. Мне ее название "местные" подсказали.
     
    Wildcat нравится это.
  6. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Может это разновидность налима какая-то. Щас вот посты от Иваныча пересмотрел, он тоже сфотал этого зверя и тоже назвал галея :eek:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да, было дело. Взяла галея поздно вечером, метрах в пятидесяти от пирса, на мясо креветки, поклёвка мощная, чуть спиннинг в воду не улетел! :be:

    Галея.JPG

    Расцветки бывают разнообразные, грязно-серая, коричневая, зеленовато-пятнистая.Местные говорили, что рыба эта - нечастый гость у них в уловах...:bk:
    А название её абсолютно не местное, официально) числится такая рыба в списке обитателей Чёрного моря. :bs:

    Галея (морской налим, ошибень), Gaidropsarus mediterraneus

    http://aquascope.ru/morskie-ryby-2/19/

    http://www.uahunter.com.ua/forum/galeya-morskoy-nalim-chernom-more-t39881.html

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36187/

    3.jpg

    галея1.jpg
     
    Андрей Подрыга, Серж и Wildcat нравится это.
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Иваныч! Вот спасибо, от души! Меня кота ленивого хватило только в википедию залезть, а там никакими галеями и не пахнет... Я по внешнему виду догадался,что это какой-то родственник налима. На Черном Море рыбачу давно, еще с 90-х, но эта рыбка мне не попадалась ни разу... Налимы кстати тоже, хотя есть информация, что в Донце налим присутствует.
     
  9. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    А в Феодосии рыбачил кто-нить?
     
  10. drupalspec

    drupalspec Гость

    Пара дней назад рыбачил на Черном море на UL на съедобную резину от Crazy Fish было словлено 5 бычков в норах. В нападении не брал видать было еще прохладно.
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    В Морском когда с палатками отдыхали много налимов ловили с морскими ершами, в основном ночью на резинку, ловился он возле ручья(речки) который впадал в море.